Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С 2021 года россиянам запретят курить в больницах и у магазинов

С 2021 года в РФ вступят в силу новые ограничения для курильщиков.

С 1 января 2021 года в России вступят в силу новые ограничения для курильщиков. Это следует из опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации постановления «Об утверждении правил противопожарного режима».

Согласно правилам, нельзя будет курить в больницах, на складах, базах и на объектах торговли. Также под запрет попадут помещения хлебоприемных пунктов, злаковых массивов и сенокосных угодий, объекты добычи, переработки и хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

Отмечается, что под исключение попадут специально отведенные для курения места, которые будут обозначены специальным знаком.

Напомним, что антитабачный закон в РФ, который запрещает курение в общественных местах, вступил в силу 1 июня 2013 года. Согласно правилам, гражданам нельзя курить на расстоянии менее 15 метров от входов в помещения кафе, ресторанов, вокзалов, офисов, метро.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

А когда это было можно-то?

Житель

Ну наконец-то, вот заживем то теперь а....

Гость

В больницах курить запрещено, поэтому пациенты и персонал вынуждены курить за ее пределами в любое время года и в любую погоду. Спецпомещение с вентиляцией для этой цели российским больницам не полагается.

Гость
Гость, слабы в каленках запрещено нехрен курить,без курива неподохните,а вот без еды загнетесь))
Ответить