Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С земли и воздуха следят в крае за нарушителями охотничьего законодательства

Тактика обнаружения нарушений с помощью беспилотного летательного аппарата отрабатывается в Алтайском крае.

Контроль въездов и выездов из лесов, полей, а также федеральных трасс и дорог местного значения усилен в рамках акции «Спасем косулю!». К сохранению копытных животных привлечены госинспекторы, охотпользователи и лесники, сообщает Минприроды Алтайского края.  Для контроля за внедорожным и снегоходным транспортом привлечены МВД, ГИБДД, Росгвардия и Инспекция гостехнадзора.

Для многих охотников и браконьеров самой ценной добычей зимой являются лоси, косули, олени и кабаны. И это при том, что с 1 января охота на копытных запрещена (за исключением кабанов до 29 февраля).

Для борьбы с браконьерами Управление охотничьего хозяйства совместно с подразделениями Росгвардии отрабатывает тактику обнаружения нарушений с помощью  беспилотного летательного аппарата. Тщательный мониторинг территории с воздуха позволит повысить эффективность выявления правонарушений. По сигналу, передаваемому беспилотником, выезжает оперативная группа. И уже на месте устанавливается наличие или отсутствие состава преступления.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: