Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Самая массовая экологическая акция на планете «Час Земли» состоится 28 марта

В восьмой раз участником акции «Час Земли» станет Барнаул.

Самая массовая экологическая акция на планете «Час Земли» состоится сегодня, 28 марта. Всемирная акция призвана привлечь внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам. В этом году мероприятие пройдет уже в 14-й раз под лозунгом «Каждый может!». Стать участником акции просто: всех неравнодушных к будущему планеты в этот день призывают с 20.30 выключить свет на один час.

Краевая столица - участник «Часа Земли» с 2013 года. В городе в ходе акции на один час отключают внешнюю подсветку административных, культурных, учебных, промышленных и торговых зданий. Отключение света на один час имеет чисто символический характер и направлено на привлечение внимания к бережному отношению к окружающей среде и сохранению природных ресурсов.

Примечательно, что активными участниками акции являются сами энергетики. Первой участницей в Алтайском крае была Барнаульская ТЭЦ-3, в 2019 году их поддержали и бийские энергетики: во время акции они отключали главную вывеску и вспомогательное наружное освещение.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: