Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Шарфик вместо маски и перчаточный режим: что еще ждет Алтайский край

Чиновники разъяснили, что подразумевается под масочным режимом, который ввели в регионе с 12 мая.

Так, по словам Ульяны Калининой, замначальника краевого Роспотребнадзора, прежде всего речь идет о ношении масок - как медицинских, так и гигиенических, в том числе сшитых самостоятельно.
Краевые журналисты поинтересовались у Роспотребнадзора: можно ли считать защитой не только маски, но и другие «барьерные» подручные средства — платки, шарфики и прочие вещи, которыми можно прикрыть лицо. С одной стороны чиновники не видят в этом ничего плохого — в принципе, защита есть, то есть формально требование исполнено. С другой стороны носить подобные вещи непосредственно на лице в Роспотребнадзоре назвали не гигиеничным. 
Кроме того у Ульяны Калининой спросили: не собираются ли в регионе вводить «перчаточный режим»? Однозначного ответа не последовало. Все будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации, и как следствие — будет ли необходимость в ужесточении режима.

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Паранжу сразу, а то скоро и шапки попросят надеть, ведь на волосах вирус до 3 сут живёт ( инфо из СМИ)?!

Меня не зовут
Не важно, юродствовать можешь сколько угодно, только когда будешь подыхать , посмеемся над костлявый с косой вместе... Только обычно плачут...
Ответить
Игорь Z
Меня не зовут, он пытается взбодриться и через юмор поддержать своё душевное ЭГО!
Ответить
Конрад Маюнов
Игорь Z, почему пытается, а не просто бодр? Далеко не все страдают массовым психозом, что "мы все умрпём от коронавируса". И далеко не все так трясутся за свою жизнь. К слову, стресс ОЧЕНЬ сильно влияет на иммунитет в худшую сторону, так что у людей, спокойно реагирующих на ситуацию он будет выше.
Ответить
Игорь Z
Конрад Маюнов, очень сомневаюсь, что ты не дорожишь своей жизнью, не рассказывай ?
Ответить
Игорь Z
Конрад Маюнов, кстати стресс даёт энергию жизни, если не сломаешься!Бей или ?!
Ответить
Конрад Маюнов
Игорь Z, могу даже документ предоставить. Выписку из больницы. Когда после желудочного кровотечения три дня был на питании через катетер, и не выдержал. Несмотря на угрозу врача, что "тебе есть вообще нельзя, а копчёное, жирное и острое тебя просто убьёт", подписал отказ от лечения, пришёл домой и объелся всего, чего хотелось. Да, чуть не сдох ) Но вот тебе показательный пример, выписка сохранилась, в медицинской карточке. Отсутствие нормальной еды и возможности курить доводило до стресса куда сильнее, чем угроза смерти.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, спокойно - это не означает безответственно и безмозгло , а , как раз наоборот , - с большой долей ответственности и рассудительности.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а вы ограниченный, на самом деле , человек. Вот по этому Вашему спитчу можно уверенно об этом гоговорить.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, считайте так, на здоровье. Зато честный. И не пытаюсь показать себя лучше, чем я есть.
Ответить

Тупо посчитайте процент заражённых. До 1 процента и то далеко... Про процент смертей вообще смешно говорить. От туберкулёза умирает в 3 раза больше, а он заразен... А вот экономику мы угрохаем. И смертей от возникших финансовых проблем будет больше в разы. Но кого это волнует... Главное масочный маскарад. Тут не маски нужны, а психиатр... Причём тем, кто ввёл карантин...

Игорь Z
Наталья, а кто сказал про карантин? Карантин это когда вообще будешь тупо дома сидеть!
Ответить
Конрад Маюнов
Наталья, национализировать промышленность, ГазПромы да Норникели - и не будет никакого угробления экономики. А если ещё и конфисковать счета олигархов, как нажитые преступным путём, нетрудовыми доходами...
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Аккуратней )) Так могут и принять за призывы к смене государственного строя.
Ответить
Едва Ходячий
Гость, но за это в той или иной степени ратуют все левые партии, которые официально пока не внесены в список экстремистских организаций.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я ещё в школе говорил, что капиталистический строй сходен с фашистским, и что в интересах человечества его сменить на более прогрессивный. Никто меня за это не посадил и не посадит. А если посадит - так это будет тем более смешно, если это сделает власть, которая сама посягает изменять Конституцию.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а свобода совести, слова, права иметь убеждения и выражать их у нас в Конституции закреплена. Так что замучаются приписывать экстремизм или призывы.
Ответить