Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Шествие «Бессмертного полка» решено перенести на 2021 год

Организаторы сообщили, что решение о проведении шествия примут после нормализации эпидемиологической обстановки.

Шествие «Бессмертного полка» не состоится в запланированный ранее день, 26 июля. Согласно сообщению общественного движения, опубликованного на его сайте, заявки на проведение шествия будут подаваться, как только позволит эпидемиологическая ситуация в стране. Кроме того, сопредседатель центрального штаба движения, народный артист СССР Василий Лановой предложил провести шествие «Бессмертного полка» 9 мая 2021 года, говорится на сайте.

- Десятки миллионов людей уже приняли участие в памятных мероприятиях, призванных прославить наших отцов, дедов и прадедов. 9 мая, 22 и 24 июня мы вспоминали их подвиг, чествовали живых и почтили память ушедших. Может быть, стоит подумать и провести шествие в полноценном формате в День Победы 9 мая 2021 года? - цитирует Ланового пресс-служба общественного движения.

Ранее помощник президента РФ Владимир Мединский сообщил, что решение о переносе запланированного на 26 июля шествия «Бессмертного полка» обсуждается, оно будет принято исходя из эпидемиологической обстановки.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: