Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сезон трупов: Алтайский край захлестнула летняя волна страшных ДТП

Госавтоинспекция региона сообщает о том, что с начала лета увеличилось количество ДТП и происшествий как на трассах, так и в городах

По предварительной информации ГУ МВД по Алтайскому краю, с 1 по 10 июня случилось более 60 аварий, в которых погибли 6 человек и около 100 пострадали, 20 из них – это дети.

- В настоящее время на дорогах Алтайского края наблюдается осложнение обстановки, связанной с аварийностью. Особую озабоченность вызывают нарушения связанные с выездом на встречную полосу при совершении обгона. Этот опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости приводит к самым тяжким последствиям. Подобное нарушение ПДД является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, в которых продолжают гибнуть и получать тяжкие травмы люди, - сообщили в пресс-службе краевой Госавтоинспекции.

Так, по информации ГИБДД МУ МВД России «Бийское» в первые дни лета в Бийске уже произошло четыре дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних.  

С наступлением летнего сезона увеличился транспортный поток к местам проведения загородного отдыха, особенно остро ощущается загруженность трасс в выходные дни.

Выезжая за пределы населенных пунктов, водители нередко допускают превышение скоростного режима, не обращают внимание на требование дорожных знаков. При этом выполнение опасных маневров и игнорирование определенных ограничений зачастую приводят к потере контроля над управлением транспортным средством и возникновению дорожно-транспортных происшествий.

Кроме того, сообщает ведомство, причиной дорожных аварий нередко становится усталость водителя, которая снижает концентрацию внимания и способность контролировать свои действия.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Orgazm Mozga

Дядя, знаешь поговорку - тише едешь никому не должен!

гость

Просто идёт война автомобилей .Один едет на 5- кубовом двигателе .Второй на 1.6.Лично я , старюсь жипы пропускать и сторониться , как можно левее.

гость
гость, Извиняюсь , правее.
Ответить
Ирина Анатольевна

Не, не удержусь. БР, заголовок отвратительный. Люди погибли. А вы как в дешевом сериале про ментов, "сезон", да еще и "трупов". Окститесь. У этих людей родные остались.

Гость
Ирина Анатольевна, поддерживаю . Неэтично как минимум . Как о чём-то обыденном пишут .
Ответить
Обалдеть
Гость, именно. Сезон грибов есть, например. Или вот ниже новость про сбор жимолости - она тоже сезонная, понятно. Пляжный сезон наступает. А тут сезон трупов. Не иначе, придумавший читабельный (к сожалению по нынешним временам) заголовок премию получит.
Ответить
гость

Надо называть происходящее прямым текстом .Название статьи правильное .Какие все нежные стали .Этично .Не этично.А этично , когда в одной аварии по три , четыре трупа ?? И это только за одну неделю предстоящего летнего сезона ?.А ведь впереди 3 дня выходных ."День независимости России ". Сколько начудачат россияне ??.Будем ждать новых новостей .( я без злорадства , не дай бог ).Призываю всех :-"Будьте бдительны на дорогах , берегите себя и близких .И всех ,кто вас окружает ."

Гость

Нештрафуемый порог это этично. Отсутствие балльной системы это этично. Узкие трассы тоже этично