Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сезон жары в регионе подходит к концу – синоптики прогнозируют похолодание

Сезон жары в регионе подходит к концу – синоптики прогнозируют похолодание

Синоптики Западно-Сибирского УГМС сообщают, что на смену жаре придет неустойчивая погода и осадки.

Сейчас регионы (Томская, Новосибирская, Кемеровская области, Алтайский край) начинают уходить от рекордной жары, которая установилась с начала августа – с температурами, превышающими прежние рекорды на 3-4 градуса и болеет.

- Изменения в атмосфере связаны с тем, что, хотя юго-западный процесс сохраняется, но тем не менее сами барические системы начинают перемещаться довольно подвижно с запада на восток, поэтому будет идти чередование и погода становится неустойчивой, - сообщил Ренад Ягудин, пресс-секретарь Западно-Сибирского УГМС.

Пока, ближайшие два дня – 7 и 8 августа – все еще будут ощущаться влияние жаркого антициклона, поэтому осадки маловероятны.

8 августа в Алтайском крае ночью +12, +17, в отдельных районах дожди, грозы. Днем температура составит от +28 до +31, дожди и грозы в отдельных районах. Ветер южный с переходом на северо-западный, 3/8 м/с, при грозе порывы до 13-18 м/с.

В пятницу, 9 августа, ночью температуры составят +9…+14 градусов, в отдельных районах возможны дожди и грозы. Днем температура будет от +22 до +27, возможны грозы. Ветер северный, 5-10 м/с, местами порывы до 15-20 м/с.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Любитель прессы

Почему закрыты комментарии к статье "Благоустройство Бийска – партийный контроль"??? Боитесь правды?

Гарантир
Любитель прессы, это статья на правах рекламы. Можете опубликоваьь за деньги другую статью "Контроля нет. Местечковая ЕР выкинула очередную порцию бахвальства за федеральные деньги".
Ответить
Сергей Мазур
Любитель прессы, да там статья то "ни о чём". Угу-ага - да да ... Мы молодцы. Самопиар Ларейкина и Студеникина. Следующий раз глядите кого выбираете.
Ответить
Дядя Стёпа

Ларейкин жестами показывает коллегам по партии ЕР, как ёжики спариваются)))

Гость

Пусть будет традиционное похолодание - лишь бы не было поголодания.