Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сибирские родители вовсе не экономят на смартфонах и гаджетах для детей

Названы самые популярные школьные гаджеты в СФО.

МТС проанализировала продажи смартфонов и аксессуаров накануне начала нового учебного года. Чаще всего жители Сибири покупают смартфоны стоимостью 15−20 тыс. рублей. Также в сентябре вырос спрос на смарт-часы — в августе их было куплено больше на треть, чем месяцем ранее.

Как сообщает пресс-служба МТС, родители в СФО предпочли не экономить на гаджетах для детей. В августе чаще всего они приобретали смартфоны в ценовой категории 15−20 тысяч рублей. По сравнению с июлем, продажи в этом сегменте выросли на 40%. Главные требования к смартфону для подростка - наличие двух или даже трех камер, большой объем памяти и громкий динамик.

В ТОП-5 популярных смартфонов вошли:

  • Samsung Galaxy A51
  • Samsung Galaxy A10
  • Samsung Galaxy A01
  • Honor 9S
  • Samsung Galaxy A21s

Также в МТС отмечают повышенный спрос на детские смарт-часы.

- Они стали настоящим трендом этого сезона. В августе их было куплено на 33% больше, чем в прошлом месяце. Как правило, эти гаджеты приобретали для младших и средних школьников, - отмечают в компании. - При выборе родители обращали особое внимание на наличие в часах функций с возможностью быстрой связи с ребенком или контроля его местонахождения.

ТОП-5 популярных смарт-часов выглядит так:

  • Elari KidPhone 2
  • Kidphone 3G
  • TCL 4G
  • Jet Kid Star
  • Elari FixiTime3

Наиболее востребованные функции - кнопка SOS, встроенный голосовой помощник и GPS-трекер. Хитами в категории смарт-часы стали модели как в более демократичной ценовой категории - 1,8 тысячи рублей (Elari KidPhone 2), так и более дорогие - стоимостью более 4,5 тысяч рублей (Kidphone 3G).

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Оказывается, не так уж и бедно живем. Вполне зажиточно.

Гость
Конрад Маюнов, скорее, зарплата дворника или охранника. А рабочего - ну только если принеси-подай. Хватит врать-то.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, ты чего угараешь что ли? Смартфон это уже не роскошь, а средство коммуникации для людей. Сейчас пол жизни в них проходит.
Ответить
Бывший
Гость, 20 с небольшим тыс. рублей - это вполне реальная средняя зарплата учителя. А медианная может и меньше. Технички не намного меньше получают, но такое отношение к профессии в стране.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, выборы в России давно уже держатся на школьных учителях, они являются членами большинства УИКов, вбрасывающие бюллетени и крутящие карусели и ключевой электорат, и активные агитаторы за явку на эти самые выборы. А вот как "навальнутые" помогают?
Ответить