Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Синоптики пообещали россиянам теплую весну и комфортное лето

Отмечается, что теплая погода с небольшими аномалиями ожидается и на протяжении всей весны.

Лето в этом году ожидается очень теплым, с превышением климатической нормы в каждом месяце. По словам синоптиков, такое лето называют «малиновым», так как прогностические температурные карты окрашиваются в этот цвет.

- Это будет зона идеального климатического комфорта. Лето 2020 года - самое идеальное для здоровья людей, - рассказали в Росгидрометцентре.

Комфортная, теплая погода с небольшими аномалиями ожидается также на протяжении всей весны. По его словам, в марте температура будет на 3-6 градусов выше нормы, в апреле - на 2-3, в мае - на 1-2.

Как уже сообщалось ранее, весной практически на всей территории России температура ожидается выше нормы, но особенно яркие аномалии прогнозируются в Центральном федеральном округе (ЦФО) и на юге Западной Сибири (Томская, Новосибирская, Кемеровская области, Алтайский край).

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Что-то непонятно, как "идеальный климатический комфорт" и "самое идеальное для здоровья людей" сочетается с очень тёплым, превышающим норму летом? Любое превышение это вредно для здоровья, особенно для сердечников и астматиков, и особенно с алтайским климатом с резкими перепадами влажности и температуры.