Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

СК возбудил дело в отношении главы управления лесами в Алтайском крае

В ведомстве уточнили, что гослесфонду причинен ущерб более чем на 1 млн рублей.

Следователи в Алтайском крае возбудили уголовное дело в отношении начальника управления лесами министерства природных ресурсов и экологии региона и начальника отдела управления лесами по Белокурихинскому лесничеству по подозрению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления СК.

- Возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления лесами и начальника отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Белокурихинскому лесничеству управления лесами Минприроды Алтайского края. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), - говорится в сообщении.

Как рассказали в следственном управлении, подозреваемые - начальник управления лесами Владимир Черных и начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Белокурихинскому лесничеству Сергей Пухирев. По данным следствия, чиновники в 2017 году, нарушая законодательства в сфере лесоохраны, незаконно организовали рубку в защитных лесах лесничества для прокладки противопожарного разрыва. Из-за превышения должностных полномочий гослесфонду причинен ущерб более чем на 950 тыс. рублей. Факт противоправной деятельности выявили сотрудники УФСБ по региону.

В Минприроды также сообщили, что работа в управлении лесами края ведется в штатном порядке.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: