Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Скинуться или выйти с лопатой: лайфхаки других городов по уборке снега

Сибирские города продолжают бороться с небывалым количеством снега – правда, разными способами.

Жители улицы Ольги Жилиной в Новосибирске, не дождавшись чиновников, сами скинулись на очистку снега.

Два месяца горожане просили мэрию убрать двухметровые сугробы — в ответ чиновники лишь рекомендовали им ходить по другой стороне улицы. Тогда около 70 квартир скинулись, собрали 110 тысяч рублей и сами расчистили муниципальную улицу. Техника работала почти сутки — расчистили и наросты льда, и занесенные тротуары - рассказали жители журналистам. В мэрии пока никак не комментируют такой пример успешного самоуправления.

А вот в Барнауле дорожная служба, сдавшись под натиском снега, на период снегопада приглашает горожан на подработку.

- «Автодорстрой» Барнаула приглашает горожан в возрасте от 18 лет для работы по удобному для них гибкому графику дорожными рабочими. В должностные обязанности дорожных рабочих входит своевременная очистка от снега и льда тротуаров, лестничных маршей, остановочных площадок, подходов к пешеходным переходам, посыпка их песком. Рабочих обеспечат необходимым инвентарем. Требуется ответственный подход к работе, - говорится в объявлении о вакансии. - Оформление по гражданско-правовому договору. Гарантирована оплата в размере 880 рублей за отработанную смену. Расчет в течение 5 дней.

Сообщается, что вакансия может быть интересна студентам, людям с образованием и без него. Предложение стоит рассматривать, как подработку и возможность совмещать этот труд с другими занятиями. Как вариант - работа в выходные дни.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

это по 1600рэ собрали с квартиры в Нск - дороговато....

Гость
Гость, там уровень доходов населения выше.
Ответить