Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Школа искусств Бийска получит фортепиано стоимостью 500 тысяч рублей

Десять школ искусств Алтайского края получили новые пианино в рамках нацпроекта «Культура».

13 августа новые пианино «Михаил Глинка» распределили школам искусств г. Бийска, Барнаула, Белокурихи, с. Павловск и Алтайское.

Оснащение образовательных учреждений культуры новыми музыкальными инструментами проводится по поручению Президента России Владимира Путина. С 2019 года данная мера поддержки реализуется в рамках Национального проекта «Культура».

Согласно соглашению Алтайского края с Минпромторгом и Минкультуры России на предприятии «Нева-Саунд» (г. Санкт-Петербург) для региона будет изготовлено и доставлено в наши детские школы искусств 48 пианино марки «Михаил Глинка». Стоимость одного инструмента с учетом НДС составляет почти 500 тысяч рублей. Полная поставка запланированного количества инструментов будет осуществлена до конца ноября.

На последующие годы нацпроектом «Культура» также предусмотрено выделение средств на улучшение материально-технической базы образовательных учреждений культуры – закупка новых инструментов и приобретение специальной литературы. 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

А старое за самовывоз отдаётся... и отреставрировать мастера есть. Вот как выглядит распил бабла.

Мимо Крокодил
Конрад Маюнов, ты что все ноешь? В каждой теме твои сопли, псевдопатриот
Ответить
Конрад Маюнов
Мимо Крокодил, я называл себя патриотом? Не, в том ракурсе, в каком сейчас - орать "ГОГООЛ", или радоваться, что наши олигархи богаче вражеских, или что у нас либерастии больше... не, в таком ракурсе я - полный агент госдепа. Можешь меня сдать. Я сознался )
Ответить
Мимо Крокодил
Конрад, ты больной человек
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, и начался плач Конрада на дамбе (стене). "Ярославна" ты наша! вечно недовольная и вечно ноющая!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ну, да, ну да. Только нездоровые, больные люди ругают то, что плохо, и хвалят то, что хорошо. Здоровые поступают... наоборот. Так, что ли?
Ответить
Гость

Ну и что? На таком ведь инструменте даровитым детишкам будет намного престижнее "гаммы гонять".