Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Школьные столовые в Алтайском крае оснастят современным оборудованием

Школьные столовые в Алтайском крае оснастят современным оборудованием

На эти цели из краевого бюджета выделено 50 миллионов рублей.

В 2019 году в школы Алтайского края продолжает поступать новое современное кухонное и холодильное оборудование для пищеблоков. Эта работа организована в рамках реализации одного из ключевых направлений 10 инициатив губернатора Алтайского края Виктора Томенко «Новая школа Алтая», сообщили в краевом министерстве образования и науки.

Так, накануне было закуплено более 100 посудомоечных машин, 116 протирочно-резательных машин, порядка 800 различных холодильных шкафов.

Новое оборудование позволит укрепить материально-техническую базу пищеблоков школьных столовых, привести их в соответствие с санитарно-гигиеническими требованиями, повысить качество питания школьников. Перечень приобретаемого кухонного и холодильного оборудования составлен на основании заявок муниципалитетов.

В министерстве напоминают, что работа проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014 ‒ 2020 годы. В 2018 году в школы региона было закуплено более 500 электрических промышленных плит с жарочными шкафами, порядка 100 пароконвектоматов, а также около 100 холодильных шкафов.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: