Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Слишком много жалоб: одного из автоперевозчиков Бийска могут убрать с маршрутов

Причина - пассажиры недовольны некоторыми водителями и кондукторами, которые работают под началом этого предпринимателя.

Кондукторы хамят, водители – халатно относятся к своей работе: разговаривают по телефону за рулем, не внимательно открывают и закрывают двери в транспорте. Именно в автобусе этого предпринимателя пенсионерка не так давно получила серьезную травму позвоночника. Часто автобусы этого ИП проезжают мимо остановок или вообще едут вне расписания.

Одно из последних нарушений - водители заправляются во время движения по маршруту, причем не высаживая пассажиров, что является грубым нарушением.

- На прошлой неделе подписчик прислал видео, запечатлевшее конфликт пассажиров автобуса и персонала. Во время следования по маршруту водитель автобуса заехал на АЗС. Еще раз уточняем – такие действие в автобусе с пассажирами запрещено и опасно, - дали уточнение в пресс-центре администрации города. - «Бийскгортранс» совместно с транспортной инспекцией провели проверку по данному факту. Водителю выписан штраф за правонарушение.

Жалобы от бийчан стали поступать в городской транспортный диспетчерский центр, а также в отдел дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Бийска. Сейчас в администрации разбираются в системе работы предпринимателя, после чего будет известно, отделается автоперевозчик штрафом или все-таки лишится лицензии.

 

Комментарии (30)

1000

Авторизоваться:

почему не указали фио предпринимателя? это тайна?

))
), ИП Пикалов
Ответить
Пи
)), калов
Ответить
Николай
), не только ФИО предпринимателя не указали, но и маршрут тоже. Судя по фото - это маршрут № 39. Но далеко не факт, что жалобы на него (может фотограф для газеты здесь живёт, а?).
Ответить

Коли так, то надо лишить лицензии этого ИП, чтоб другие вели себя подобающе.

а пассажиры то долеко по культуре ушли от экипажей автобусов , водителей послушаеш вы тоже не ангелы

Любитель прессы
Василий, согласен. Часто по утрам вижу обожранных товарищей, которые суют тысячу (на первом рейсе) и требуют сдачу. С каким настроением целый день работать кондуктору, из за этих козлов.
Ответить
Андрей
Любитель прессы, вообще-то они должны иметь разменную монету на утро ((
Ответить
Хз
Андрей , что в такси что в другом городском транспорте цена проезда известна заранее, поэтому задача п
Ответить
Хз
Андрей , я уверен что в такси что в другом городском транспорте цена проезда известна заранее, поэтому задача пассажира заплатить нужную сумму, бывает конечно всякое, но это не повод требовать в обязательной форме разметку.
Ответить
Уставший
Хз, Есть закон, который надо соблюдать. Наличие разменной монеты это ответственность перевозчика, продавца и т.д. Нет разменки - вези бесплатно, отказать в услуге не имеешь право. А тех кто каждое утро ездит с пятитысячной их немного. И для них можно заготовить ведро копейками на сдачу. Все по закону и жульничать больше не захотят. :)
Ответить

Все кто на пазиках возит нужно лишать лицензии. Хватит позорить город этими деревенскими ведрами

антон
Алексей, а за проезд в нормальных автобусах кто платить будет вы же задавитесь
Ответить
Конрад Маюнов
Алексей, а если вы с рюкзаком, или с большим пакетом - какая альтернатива Пазику? В Некст с габаритными вещами фиг влезешь, а трамваи не везде есть.
Ответить
Серега
Конрад Маюнов, пазик нормальная машина ,в своем классе,уж получше китайцев и корейцев,в плане :места для пассажира больше
Ответить
Гость
Серега, твой хваленый пазик - табуретка чертова. Даже на ровной дороге все время подпрыгивает.
Ответить

А когда блин кто нибудь займётся выхлопами из автобусов??? Через день пишут, что с маслянки в трубу сажа летит, а то , что с автобусов народ травят - никто не видит??? И это в течении всего дня! Народ стоит на остановки, а автобус стартуя - столько отравы выкидывает, а потом рак у людей!!!

Жительница
Коньспиролог, ага, именно из-за этого рак у людей. Чушь. Рак от того, что в магазинах продают, химия одна, канцерогены и транс-жиры. Хоть в полочке, хоть в конфетах
Ответить
Гость
Жительница, да и это в сущности ерунда по сравнению с тем фактором, что нынче многие производимые сигареты стали особенно вредны, суррогатно-паршиво-химозного качества.
Ответить
Серега
Коньспиролог, рак у людей от того что выпитому меру не знают,да жерут всякую херню
Ответить

Похоже на происки конкурентов))))

Ирина
гость, Дорогие водители! Кондуктора! С праздником вас! Здоровья, счастья и взаимной любви с нами пассажирами!!!
Ответить
Гость
Ирина , ага, как же, дождешься от них любви, щас.
Ответить

Недавно был в Бийске. Да и в целом первый раз в России. Таких автобусов я не видел даже в советское время. Хотя особых нареканий нет.

Постоянно приходится ездить на автобусах ИП Пикалов. Замечаний нет. Всё хорошо. Думаю, что статья написана по заказу конкурентов.

Серёжа Пикалов как был свинотой так и остаётся, со временем не меняется))) И персонал себе такой же набирает, хамовато-быдловатый...

Гость
Добрый сосед, ох , как я согласен с Вами ! С о школы помню это существо , хоть и младше меня !!!
Ответить