Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Слишком много жалоб: одного из автоперевозчиков Бийска могут убрать с маршрутов

Причина - пассажиры недовольны некоторыми водителями и кондукторами, которые работают под началом этого предпринимателя.

Кондукторы хамят, водители – халатно относятся к своей работе: разговаривают по телефону за рулем, не внимательно открывают и закрывают двери в транспорте. Именно в автобусе этого предпринимателя пенсионерка не так давно получила серьезную травму позвоночника. Часто автобусы этого ИП проезжают мимо остановок или вообще едут вне расписания.

Одно из последних нарушений - водители заправляются во время движения по маршруту, причем не высаживая пассажиров, что является грубым нарушением.

- На прошлой неделе подписчик прислал видео, запечатлевшее конфликт пассажиров автобуса и персонала. Во время следования по маршруту водитель автобуса заехал на АЗС. Еще раз уточняем – такие действие в автобусе с пассажирами запрещено и опасно, - дали уточнение в пресс-центре администрации города. - «Бийскгортранс» совместно с транспортной инспекцией провели проверку по данному факту. Водителю выписан штраф за правонарушение.

Жалобы от бийчан стали поступать в городской транспортный диспетчерский центр, а также в отдел дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Бийска. Сейчас в администрации разбираются в системе работы предпринимателя, после чего будет известно, отделается автоперевозчик штрафом или все-таки лишится лицензии.

 

Комментарии (30)

1000

Авторизоваться:

)

почему не указали фио предпринимателя? это тайна?

))
), ИП Пикалов
Ответить
Пи
)), калов
Ответить
Николай
), не только ФИО предпринимателя не указали, но и маршрут тоже. Судя по фото - это маршрут № 39. Но далеко не факт, что жалобы на него (может фотограф для газеты здесь живёт, а?).
Ответить
Гость

Коли так, то надо лишить лицензии этого ИП, чтоб другие вели себя подобающе.

василий

а пассажиры то долеко по культуре ушли от экипажей автобусов , водителей послушаеш вы тоже не ангелы

Любитель прессы
Василий, согласен. Часто по утрам вижу обожранных товарищей, которые суют тысячу (на первом рейсе) и требуют сдачу. С каким настроением целый день работать кондуктору, из за этих козлов.
Ответить
Андрей
Любитель прессы, вообще-то они должны иметь разменную монету на утро ((
Ответить
Хз
Андрей , что в такси что в другом городском транспорте цена проезда известна заранее, поэтому задача п
Ответить
Хз
Андрей , я уверен что в такси что в другом городском транспорте цена проезда известна заранее, поэтому задача пассажира заплатить нужную сумму, бывает конечно всякое, но это не повод требовать в обязательной форме разметку.
Ответить
Уставший
Хз, Есть закон, который надо соблюдать. Наличие разменной монеты это ответственность перевозчика, продавца и т.д. Нет разменки - вези бесплатно, отказать в услуге не имеешь право. А тех кто каждое утро ездит с пятитысячной их немного. И для них можно заготовить ведро копейками на сдачу. Все по закону и жульничать больше не захотят. :)
Ответить
Алексей

Все кто на пазиках возит нужно лишать лицензии. Хватит позорить город этими деревенскими ведрами

антон
Алексей, а за проезд в нормальных автобусах кто платить будет вы же задавитесь
Ответить
Конрад Маюнов
Алексей, а если вы с рюкзаком, или с большим пакетом - какая альтернатива Пазику? В Некст с габаритными вещами фиг влезешь, а трамваи не везде есть.
Ответить
Серега
Конрад Маюнов, пазик нормальная машина ,в своем классе,уж получше китайцев и корейцев,в плане :места для пассажира больше
Ответить
Гость
Серега, твой хваленый пазик - табуретка чертова. Даже на ровной дороге все время подпрыгивает.
Ответить
Коньспиролог

А когда блин кто нибудь займётся выхлопами из автобусов??? Через день пишут, что с маслянки в трубу сажа летит, а то , что с автобусов народ травят - никто не видит??? И это в течении всего дня! Народ стоит на остановки, а автобус стартуя - столько отравы выкидывает, а потом рак у людей!!!

Жительница
Коньспиролог, ага, именно из-за этого рак у людей. Чушь. Рак от того, что в магазинах продают, химия одна, канцерогены и транс-жиры. Хоть в полочке, хоть в конфетах
Ответить
Гость
Жительница, да и это в сущности ерунда по сравнению с тем фактором, что нынче многие производимые сигареты стали особенно вредны, суррогатно-паршиво-химозного качества.
Ответить
Серега
Коньспиролог, рак у людей от того что выпитому меру не знают,да жерут всякую херню
Ответить
гость

Похоже на происки конкурентов))))

Ирина
гость, Дорогие водители! Кондуктора! С праздником вас! Здоровья, счастья и взаимной любви с нами пассажирами!!!
Ответить
Гость
Ирина , ага, как же, дождешься от них любви, щас.
Ответить
Максимилиан

Недавно был в Бийске. Да и в целом первый раз в России. Таких автобусов я не видел даже в советское время. Хотя особых нареканий нет.

Наталья

Постоянно приходится ездить на автобусах ИП Пикалов. Замечаний нет. Всё хорошо. Думаю, что статья написана по заказу конкурентов.

Добрый сосед

Серёжа Пикалов как был свинотой так и остаётся, со временем не меняется))) И персонал себе такой же набирает, хамовато-быдловатый...

Гость
Добрый сосед, ох , как я согласен с Вами ! С о школы помню это существо , хоть и младше меня !!!
Ответить