Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Служба скорой помощи и ЦГБ Бийска получили новые реанимобили

В среду, 10 июня, главным врачам медицинских организаций передали 17 автомобилей скорой помощи класса «С».

Мероприятие прошло в Министерстве здравоохранения Алтайского края.

Ирина Долгова, заместитель председателя Правительства региона, особо отметила важность для региона скорых именно этого класса.

- Сегодня парк автомобилей скорой помощи составляет 338 автомобилей, при этом лишь 18 из них класса «С». Они имеют большой износ и пробег, часто находятся на ремонте. Именно от этой техники зависит жизнь человека. Специализированные бригады эвакуируют тяжелых пациентов с мест происшествий и вывозят больных из сел и городов края в специализированные клиники Барнаула. Получение новых автомобилей почти в два раза увеличит их количество и позволит организовать в регионе дополнительные специализированные бригады скорой медицинской помощи, от работы которых напрямую зависит оказание медицинской помощи в тот самый «золотой час». Благодаря этому будут закреплены уже намеченные в крае тенденции по снижению сердечно-сосудистых заболеваний, - сообщила она.

Новые автомобили получили станции скорой помощи Барнаула, Бийска и Рубцовска, межрайонные центры, на базе которых организованы филиалы Центра медицины катастроф: Каменская, Алейская, Рубцовская, Бийская, Славгородская и Заринская больницы. Также для эвакуации маленьких пациентов с территорий края реанимобиль был передан в Центр охраны материнства и детства.

Машины приобретены за счет федерального бюджета, на эти цели выделено Правительством Российской Федерации более 65 миллионов рублей. Это не единственное в этом году поступление скорых в регион, за счет средств краевого бюджета также будет приобретено 16 автомобилей.

В Бийск приехали сразу четыре новых реанимобиля: два – для службы скорой медицинской помощи и два – для Центральной городской больницы.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Благодаря этому будут закреплены уже намеченные в крае тенденции по снижению сердечно-сосудистых заболеваний, - сообщила она." я почему-то всегда думал что снижению сердечно-сосудистых заболеваний способствует здоровый образ жизни ну и профилактическая диагностика. а тут оказывается реанемобили купили и сразу народ выздоравливать начал.

Бийчанин
Гость, вот тебе раз, а что можно бороться с причиной, а не со следствием?..
Ответить
Клятва Гиппопатама

Было бы кому на них ездить, не атомобили лечат, а люди

Гость

Сразу четыре реанимобиля!!! Вот теперь бийская медицина встанет с колен, если будет кому вставать.