Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Снова рост цен: Минфин повышает акцизы на сигареты на 20%

Увеличение ставок акциза повлечет за собой рост розничных цен в среднем минимум на 20 рублей.

Минфин подготовил проект поправок в Налоговый кодекс, предусматривающих увеличение в 2021 году ставки акциза на сигареты, табачную продукцию и электронные сигареты на 20% по сравнению с текущими ставками, сообщает РБК. Документ  был одобрен на комиссии по законопроектной деятельности и будет рассмотрен на заседании правительства.

В 2021 году налоговый кодекс уже предусматривал повышение акцизов с 1 января на 4%. С начала 2020 года они были повышены также на 4%. Действующая сейчас ставка акциза на сигареты — 1996 руб. за 1 тыс. штук — в следующем году должна была вырасти до 2045 руб., ставка акциза на электронные сигареты и вейпы — с 50 до 52 руб. за штуку. В предложенных Минфином поправках в 2021 году ставка акциза определена уже в 2359 руб. и 60 руб. соответственно.

Как поясняют в ведомстве, внеплановое повышение акцизов должно помочь обеспечить выполнение социальных обязательств государства в условиях роста бюджетных расходов из-за сложившейся экономической ситуации, связанной с распространением пандемии.

Такое увеличение ставок акциза повлечет за собой рост розничных цен в среднем минимум 20 руб. за пачку, пояснили в офисе British American Tobacco.

Комментарии (32)

1000

Авторизоваться:

Гость

А давайте все бросим разом курить! Пусть этот бритиш-американ тобако разорится ! 😈😈😈 ВВедём в них так сказать свои ссанкции ))) А Кондратий Маюнов пусть курит самозад.

Алексей
Гость, акциз-это когда государство рубит бабло и ничего не делает. Причём здесь Америк-табако. Да и по мнению государства - Люди дебилы и сами не знают, что вредно...
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, так-то у меня три вейпа и запас жидкости года на три )
Ответить
Гость
Алексей, сам дебил. у нас все вредно.
Ответить
1

Не знаю я мозг прокурил или с математикой плохо у наркобарыг, 2359-1996=363 рубля на 1000 сигарет (50 пачек). Делим 363 рубля на 50 пачек, получается 7 рублей 26 копеек надбавка на пачку, откуда 20 рублей?

Долой!

Ну что, поможем государству обеспечить выполнение им социальных обязательств ? :-(( . Что характерно, ни в одной стране ближнего зарубежья акцизы так дико не растут.

Гость
Долой!, ну езжай в дальнее зарубежье, кури по 5 евро за пачку. Думаю до этих цен надо поднять!
Ответить
Гость

Да их без акцизных марок только больше станет.

Гость
Гость, цены на контрабандный товар тоже растут
Ответить
Гость

Сделайте уже минимальную цену хотя бы в пару тысяч, пусть дымососы кредиты берут на свое развлечение.

Гость2
Гость, ты дебил?
Ответить
Антиленин
Гость2, смотрите, зависимое быдлецо подгорело.
Ответить
Конрад Маюнов
Антиленин, курит только быдлецо?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, да это первый признак быдла.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, н-да? А мне всегда казалось, что первый признак - хамское поведение.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, это второй ))
Ответить
гость
Конрад Маюнов, Министр иностранных дел Лавров курит .Создатель фильма "Место встречи изменить нельзя " курил всю жизнь .И т. д. И т. п. Тебе Кондратий до этого быдлеца , как до луны ...Ещё неизвестно -долетишь ли ты до этих высот?.Или сам придохнешь .От короновируса ...ХА ХА ХА .
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, едва ли. Быдланутые и хамоватые ЗОЖ-ники - куда более распространённое явление, нежели курящие интеллигентные и культурные люди.
Ответить
гость
гость , Есть такое заболевание -Старческое слабоумие (Болезнь Альцгеймера ).Так вот .Учёные исследователи мозга, не установили ни одного случая у курящих . А у некурящих оно поголовно .Я не призываю травиться .Но вывод учёных говорит , что курящие умнее некурящих даже в старости ....
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, считается ли хамским поведением, если я тебе лицо разобью за дым, произведенный тобой, который тянет ко мне в квартиру? Если да, то заранее извиняюсь, но лицо все-таки разобью.
Ответить
гость
Гость, Ты же мужик, Кондрат .А мужик должен выговаривать в лицо то , что ему не нравиться .Я вот например, сам курю .Но когда чувствую , что соседи наглеют и курят в лестничной клетке, а дым идёт ко мне в хату , я просто и доступным языком им излагаю своё недовольство.И ты знаешь , Кондрат , люди мне верят .И дышать становиться легче .Безо всякого мордобоя ....
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, тогда ты и будешь быдлом. Там вон дальше ответили, как поступил бы нормальный человек. Собственно, я аналогично поступаю: сам курю, но тоже не понимаю, когда кто-то курит, скажем, в лифте или туалете, когда дым после идёт по всем этажам через вентиляцию. А если ты лезешь сразу кулачками махать - тебе стоит к психологу сходить. Это ненормально.
Ответить
Хочу сказать
гость , а с каких порматершинника в добродетели зачислили...
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ну вот и ответ на замечания таким, как ты. Вы по-хорошему не понимаете.
Ответить
Гость
гость , естественно! Они не доживают до этого возраста, когда АльцГеймер приходит )))
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, и я понимал, и меня понимали. Если люди адекватные - вседа найдут компромисс. А если кто-то игнорирует чужое мнение и чужие интересы ( курит где попало или пытается запретит другим курить в ИХ квартире ), да при этом ещё и кулачками машут - на таких всегда есть полиция. Пару раз заплатишь моральный ущерб - быстро отучишься.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, какой-какой ущерб? Ты что, американских сериалов пересмотрел? А побои сейчас вообще декриминализированы. Так что, если бить аккуратно (но сильно) - абсолютно никаких последствий иметь не будешь. Подумай об этом, закуривая в подъезде в очередной раз.
Ответить
Алексей
Гость2, это было ясно из первого комментария...
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, кто тебе сказал, что я вообще курю в подъезде? А, умник?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ну а насчёт декриминализации - я тебя огорчу. При желании даже написанное тобой здесь можно трактовать как угрозу вреда здоровью. А уж сами побои - куда как проще. Криминал криминалом, а моральный ущерб никто не отменял. На Шебалина вон в суд Боровикова-лдпрщица подала уже за то, что её двухвосткой назвал.
Ответить