Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Соблюдай дистанцию: тысячу правонарушений зарегистрировали в Бийске за неделю

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть внимательными на дороге, особенно сейчас.

За прошедшую неделю на территории обслуживания МУ МВД России «Бийское» зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, при которых 1 человек погиб, 10 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

- Сотрудниками ГИБДД Бийска пресечено порядка 1000 административных правонарушений в области дорожного движения, задержано 24 пьяных водителя.  Учитывая погодные условия, рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, дистанцию, правила маневрирования, проявлять осторожность при движении в условиях недостаточной видимости, - сообщает отдел пропаганды Госавтоинспекции города.

А также в ГИБДД Бийска напомнили, что осенне-зимний период является также опасным и для пешеходов, так как тормозной путь автомобиля на скользкой дороге увеличивается. Из-за плохой видимости водители часто не видят переходящего дорогу пешехода, либо peагируют на него слишком поздно. Пешеходы должны строго и неукоснительно соблюдать ПДД, а также помнить о недопустимости появления на проезжей части в неустановленных местах, особенно в темное время суток. Также ГИБДД Бийска рекомендует пешеходам переходить проезжую часть с максимальной осторожностью.

- Стоит помнить, что крайне опасно выходить на дорогу из-за стоящего или движущегося транспорта, о том, что капюшоны значительно снижают возможность полного обзора дороги, а использование наушников, не позволит вовремя услышать приближающуюся опасность! Уважаемые пешеходы, помните, что ваша безопасность в ваших руках! Используйте световозвращающие элементы на одежде. Кроме того, проконтролируйте, чтобы на ваших детях всегда были элементы со световозвращающим покрытием, - подчеркивает отдел пропаганды.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Трям

И, как всегда, в том, что столько нарушений виновата гибдд. А люди ангелы.

Богданыч

Поздравляем ГИБДД с круглой датой! Так держать! Даёшь 2000 нарушений к 2024г! Если серьёзно - верно всё разжевано для пешеходов, куда еще понятнее! Жизнь в наших руках! Бдительность и осторожность!