Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Соревнования «Звездочки гимнастики» прошли в Бийске на прошлой неделе

1 из 4
Фото: Бийское телевидение
Фото: Бийское телевидение
Фото: Бийское телевидение
Фото: Бийское телевидение

Около ста спортсменок Сибири боролись за награды.

Традиционные региональные соревнования по спортивной гимнастике среди девушек прошли 15 и 16 февраля в спортивной школе «Заря». В турнире приняли участие порядка ста лучших гимнасток из девяти городов Сибирского федерального округа: Кемерово, Барнаула, Омска, Томска, Новокузнецка, Ленинск-Кузнецкого, Северска, Рубцовска и Улан-Удэ.

– В нынешнем  году мы встретили 97 участниц –  это рекордное количество и показатель того, что соревнования становятся значимыми и популярными, - отмечает Винера Фаляхова, директор спортивной школы «Заря». - Задача, которую мы ставим перед собой, прежде всего - обмен опытом работы тренеров-преподавателей Сибирского федерального округа.

Спортсменки в возрасте от 5 до 13 лет соревновались в разрядах многоборья: вольные упражнения, разноуровневые брусья, опорный прыжок и гимнастическое бревно. В финальных выступлениях определились победители и призеры по разрядам в отдельных видах многоборья.

Всего за два дня соревнований были разыграны 26 комплектов наград. 1-3-я ступени пьедестала заняли хозяйки соревнований –  бийчанки – Евгения Терехина, Варвара Никитина, Виктория Каппес, Ксения Кутукова, Анна Глинкина, Дарья Добрикова, София Нестерук, Анастасия Майер, Дарья Карпова - каждая в своей программе.

Готовили спортсменок тренеры преподаватели Светлана Пальму, Наталья Севрюкова и Наталья Чалова.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: