Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Соскучились по искусству: в Бийске открылась выставка Сергея Бурманова

Выставка посвящена юбилею художника.

Свой день рождения Сергей Бурманов, члена Союза дизайнеров России, бийский художник, отметил ещё 8 мая, но представить работы из-за пандемии удалось только сейчас. Выставка получила название «7:0».

Сергей Бурманов обладает своим художественным почерком. Его картины выполнены в стиле примитива, но этим они и привлекают внимание к себе. Изображения просты, но глубоки по смыслу. Палитра работ всегда светлая и сияет чистыми открытыми цветами. Художник не только упрощает предметы в картине, но и доводит их изображение до символа. Бурманов работает в жанрах портрета, натюрморта и пейзажа. Всего для выставки он подготовил 40 своих работ. Они разместились в Выставочном зале Бийского краеведческого музея.

- Когда я общалась с Сергеем накануне открытия выставки, он называл свои работы «картинками». Говорил: «Ну, пишу и пишу свои картинки». Вот мне в этом слове слышится что-то очень доброе, светлое и позитивное. И действительно. Смотришь на его работы, именно такие они. Как детское искусство. Непосредственные, выразительные, с эмоциями, - поделилась Ольга Леонтьева, заведющая выставочным залом Бийского краеведческого музея.

К участию в экспозиции Сергей Бурманов пригласил ещё и своих друзей. Как он сам называет их – сотоварищей. Так что здесь же бийчане могут познакомиться с работами известного художника Романа Величко и молодых талантов: Яны Цимбалюк, Дмитрия Семениста, Евгении Антоновой.

Выставка продлится до 30 августа 2020 года. 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

И как именуется такое авангардистское направление ?