Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сотни километров дорог отремонтируют на Алтае, в Бийске – 11 улиц

Работы запланированы на 127 объектах, среди которых дороги регионального и межмуниципального значения.

Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» (БКАД) позволит в этом году отремонтировать более 400 км дорожных сетей в Алтайском крае. На эти цели будет направлено более 4 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов. Основные работы в этом году будут вестись на трассах, по которым идут транзитные автомобильные потоки и есть маятниковая миграция - ежедневные поездки граждан из одного населенного пункта в другой.

Ремонт пройдет на 35 улицах Барнаула, 11 улицах Бийска и девяти улицах Новоалтайска.

- Все конкурсные процедуры проведены и по муниципальным, и по региональным объектам, теплая весна позволила выйти практически на месяц раньше на эти объекты и приступить к работе. На данный момент по объемам работ на 15-18% идем с опережением графика. Я думаю, что это нам позволит достаточно в короткие сроки и с меньшими неудобствами для граждан и пользователей дорог провести работы, - сказал министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев.

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Гость

Дороги ужасные в Бийске (опять), но ремонта почему то не вижу. Может я не там езжу?

Дима
Гость, ремонт идёт, кто ездит по городу все сам видит.
Ответить
Гость Белокурихи

А когда отремонтируете улицу Алтайскую, в курортной зоне города-курорта Белокуриха? Позорище!!! Яма на яме.

Эксперд диванный по всем вопросам
Гость Белокурихи, ты заблудился? Газета Бийский рабочий, а не белокурихинский отдыхающий!
Ответить
Александр Петрович
Гвоздь Белокурихи, тебя чего так бобануло, что курнул с утра? Ты ещё Вольдемару в Москва Сити чиркани про вашу Бедакуриху
Ответить
Галина,пенсионера.

А как насчёт ул.Ильи Репина в Бийске? 2грда назад отремонтировали половина улицы,а остальную часть где частный сектор оставили,а там яма на яме,после дождя только в болотникпх можно пройти в магазин. Стыд и позор.

Александр Петрович
Галина,пенсионэра. , поверьте в МЭРА... Что на болотники денег не хватает?
Ответить
Гость

Тротуар на Советской от 999 до перекрестка с ул. Трофимова нуждается в ремонте. Он уже сравнялся с дорогой, бордюр разрушен, и после последнего очередного ремонта теплосетей не хватает участка асфальта там, где его вскрывали.

антон

так как нынче работают бийские рукожопые работники то дорог у нас в ближайшее время просто не будет c таким качеством они и до весны не дотянут сейчас просто в наглую зарывают деньги в землю

Александр Петрович

Дороги делаем, правда через 2 года они рассыпаются.... Или сгк с водоканалом все перекопают... Так и живем...

антон

скажите как дороги могут сделать качественно если в городе нынче не работает не одно иногороднее дорожное предприятие а местные состоят из набранных на лето школьников и как не посмотришь один работает десять стоят командуют или главное не качество а что бы деньги поделить ведь все знают кому принадлежат городские дорожники , почему после того как сделают новое покрытие на дороге приходит водоканал или сгк и все ломают а потребовать восстановления городские власти не могут иди просто не хотят

Валерий
антон, потому что сначала надо сделать то что лежит в земле( водопроводные трубы и тд) , а потом асфальт и бордюр...
Ответить
Не Кондрат Маюнов
антон, а кому принадлежат городские дорожники? И что ты подразумеваешь под термином «городские дорожники»? И какое отношение они имеют к тем кто сегодня выйграл тендр на ремонт дорог?
Ответить
Сергей

Был такой Мозырский он предлогал забетонировать дороги в Бийске .Но власти отказались от этой идее.И по сей день не хотят. Загадка. Почему..