Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сотрудники МЧС призывают бийчан в период самоизоляции находиться дома

Сотрудники 2 ПСО ППС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю присоединились к общероссийской акции.

К общероссийской акции присоединились сотрудники 2 ПСО ППС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю, призывают горожан в период самоизоляции находиться дома напоминают о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности.

Каждый жилец, въезжая в квартиру, берет на себя обязательство соблюдать правила пользования жилыми помещениями, в том числе строго соблюдать правила пожарной безопасности. Однако анализ причин пожаров показывает: виновниками большинства из них являются сами жильцы, которые пренебрегают иногда самыми элементарными правилами пожарной безопасности.

Нередко неосторожность переходит в небрежность: неосторожное обращение с огнем при курении, пользовании приборами освещения с открытым пламенем, что особенно опасно для чердачных помещений, кладовых, различных хозяйственных построек. Возникнуть пожар может и от костра, разожженного вблизи строений, причем чаще всего от искр, которые разносит ветер.

Часто небрежность проявляют курильщики, их у нас пока еще много, отсюда и велика вероятность пожара. Нередко прикуривая, люди бросают спички и окурки куда попало. А еще курят в запрещенных местах, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи вещей, способных воспламеняться при малейшем соприкосновении с огнем. Небрежно брошенный окурок вызывает тление горючего материала находящегося в непосредственной близости от него, которое по истечении некоторого времени переходит в пламенное горение.

Спасатели напоминают, при курении необходимо соблюдать пять простых правил:
Курение должно осуществляться в специально отведённых местах;
Необходимо пользоваться глубокими пепельницами из прочного огнестойкого материала для сбора окурков и спичек. Нельзя для этого применять пластиковые банки, стаканы и бумажные пакеты.
Недопустимо курение в постели.
Запрещено курить вблизи легковоспламеняющихся веществ. Категорически запрещается курить вблизи заправочных станций, около кислородных баллонов и лакокрасочных материалов.
Нельзя бросать на землю или траву не потушенные спички и сигареты.

В случае необходимости звоните по телефону 01 ( с мобильных телефонов – 101, 112). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю: 8 (3852) 62-82-19.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

"Каждый жилец" - устрашающее начало от МЧС.... А когда к акции присоединятся НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ нынешней войны с вирусом - продавцы продовольственных магазинов???!!! Или им некогда!!!??? Они на переднем крае в гуще толп жаждущих еды рассиян, отгороженные от них лишь бессмысленной тряпочкой на лице.... Преклоняюсь! И это за зряплату 15тыр! Вы наши ГЕРОИ!!! Спасибо ВАМ!