Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сотрудники транспортной полиции изъяли табачную продукцию почти на два миллиона

Торговлю нелегальной табачной продукции пресекли в Барнауле.

Сотрудники Алтайского линейного управления  МВД России в результате оперативно-розыскных мероприятий пресекли реализацию нелегальной табачной продукции, организованную 29-летним жителем Барнаула, передает пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России.

 

По месту жительства мужчины, в арендованном гаражном боксе и на складе транспортной компании, куда поступал товар, оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции обнаружили и изъяли более 18 тысяч пачек немаркированной табачной продукции на сумму свыше 1 миллиона 900 тысяч рублей.

 

Уголовное дело в отношении подозреваемого возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере).

 

Полицией в ходе расследования установлено, что фигурант через интернет приобретал табачную продукцию без акцизных марок, оборот которой запрещен на территории Российской Федерации. И в нарушение действующего законодательства занимался ее реализацией на территории региона.

 

Максимальное наказание, которое предусмотрено по предъявленному барнаульцу обвинению в совершении преступления - лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

заядлый курильщик

Вот пусть в Барнауле и пресекают торговлю контрабандными без-акцизными сигаретами, а Бийск пусть не смеют трогать.