Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сотрудники зоопарка Алтайского края пришли на участок с медвежонком

По словам директора зоопарка Сергея Писарева, таким образом планировалось сделать процесс голосования более запоминающимся.

Пятимесячная бурая медведица Глаша сопровождала сотрудников Барнаульского зоопарка во время голосования на одном из участков в региональном центре Алтайского края. Таким образом зоопарк решил привлечь внимание жителей города к голосованию и сделать его запоминающимся.

- Все выборы мы стараемся привлекать население разными форматами и методами - наверное, все это из моих детских воспоминаний, когда на участки приходили, и там чувствовался праздник. Если каждый будет вносить свою изюминку в программу, то так и будет. Стараемся разнообразить жизнь, хотим, чтобы дети, которые приходят с родителями, были рады и счастливы, и чтобы им запомнился этот день. На прошлые выборы мы приходили с тигренком, на это голосование пришли с медвежонком, - поделился Сергей Писарев.

Маленькой бурой медведице Глаше около пяти месяцев, она приехала в Алтайский край из соседней Республики Алтай. Одиноко бродившего у села Онгудай медвежонка подобрали охотоведы - поиски мамы-медведицы не увенчались успехом, и она два месяца жил у охотоведа, пока решалось, что с нею делать. Позднее Барнаульский зоопарк получил письмо от республиканского Минприроды с предложением забрать животное, необходимые для этого документы были оформлены, и уже месяц Глаша живет в Барнауле.

- Она шустрая и веселая, в отличие от нашего маленького гималайского медведя, - поделился директор зоопарка.

По состоянию на 15 часов средняя явка внесенных в списки и проголосовавших в Алтайском крае составила 45,03%. Всего проголосовало 816 840 жителей края.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Понятно, то со взрослым хищным зверем любого вида сотрудникам зоопарка совладать намного сложнее. Но почему именно медведь? Нехорошие ассоциации с некоторых пор этот образ вызывает.