Это будет сделано в рамках развития добровольческого движения отцов с детьми.
В Алтайском крае планируют усилить внимание к роли отцов в воспитании детей. В частности, по инициативе краевого кризисного центра для мужчин при поддержке министерства социальной защиты региона подготовлен проект развития добровольческого движения отцов с детьми «Делами отцов гордится Алтай».
Проект представили вчера, 19 февраля, на заседании рабочей группы по подготовке к празднованию 10-летия Дня отца в Алтайском крае, сообщает официальный сайт нашего региона.
В рамках проекта в муниципальных образованиях планируют реализовать добровольческие инициативы «Добрые дела с папой», издать электронный сборник «Лучшие практики добровольческого движения отцов с детьми». В Алтайском крае отметят День отца «10 лет плечом к плечу», проведут Фестиваль добровольческих отцовских отрядов «Отцовские инициативы». В течение 2019 года планируют создать Советы отцов во всех муниципалитетах региона.
В мероприятиях, приуроченных к 10-летию Дня отца в Алтайском крае, примут участие около 10 тысяч жителей региона. Это семьи с детьми школьного и дошкольного возраста, дети с ограниченными возможностями здоровья, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны труда, пожилые люди.
Как поясняет официальный сайт региона, в 2009 году утверждено постановление «Об установлении в Алтайском крае Дня отца». Его отмечают в последнее воскресенье апреля. В 2019 году праздник состоится 28 апреля.








