Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Спасатели на Алтае не сразу смогли достать туристку, упавшую в расщелину

МЧС Республики Алтай сообщает, что спасена туристка, провалившаяся в расщелину.

24 августа в 18:30 на телефон 112 поступило сообщение о том, что в Усть-Коксинском районе, урочище «Красная гора», примерно в 40 км от с. Кайтанак, участница незарегистрированной туристической группы упала в расщелину, получила перелом руки. Женщина самостоятельно выбраться не может, ей требуется помощь спасателей, сообщили в ведомстве.

На место происшествие выехала пожарные ПЧ№10 с. Усть-Кокса КУ РА «УГОЧС и ПБ в Республике Алтай», служба «02», из города Горно-Алтайска отправлена группа спасателей АПСО.

Усть-Коксинские пожарные, прибыв на место происшествия в 22:30, вследствие большой глубины расщелины своими силами поднять пострадавшую из расщелины не смогли. Они спустили ей теплые вещи, медикаменты, продукты питания, фонарик.

Прибывшие спасатели АПСО организовали спасательные работы с применением скалолазного оборудования. В 17:00 женщину подняли на поверхность. Осуществляется ее транспортировка в районную больницу села Усть-Кокса. Предварительный диагноз – перелом руки, переохлаждение.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: