Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Спасатели из Новосибирской области помогают жителям края в подготовке к паводку

Из 40 новосибирских спасателей половина базируется в Бийском районе.

Специалистов Сибирского спасательного центра МЧС России перебросили в Алтайский край для оказания помощи жителям региона при подготовке у паводку. Как отмечается на сайте Главного управления МЧС России по Новосибирской области, на вооружении военнослужащих спасцентра МЧС есть вся необходимая техника, снаряжение и оборудование - плавсредства, бульдозер, экскаватор, самосвал и беспилотники для проведения мониторинга.

Из 40 новосибирских спасателей половина базируется в селе Новиково Бийского района. Группировка спасателей мониторит и контролирует паводковую обстановку. В ее задачу также входит информирование населения о действиях во время паводка, распространение памяток, очистка ливневых стоков, отсыпка низменных участков местности, адресная помощь населению, а в случае осложнения гидрологической обстановки – проведение эвакуации населения из мест, недоступных для проезда автотранспорта.

Дополнительные силы направлены в районы Алтайского края, подверженные подтоплению, и из краевой столицы. Они также оснащены всем необходимым оборудованием и техникой.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Юрий

Да не будет паводка первой волны .Всё вытаяло и вымерзло .Сухо .Пустые хлопоты .А вот в начале июня поглядим .Когда вода с гор пойдёт .В 1969 году мне было 11 лет .Жил возле спиртзавода .Старая зелёнка .Конец мая .Мы дети .( а детей было тьма тьмущая )Нас тоже предупреждали .И мы увидели как вода пошла на нас .А мы от неё .А она нас догоняет .А мы бежим и визжим .А вода за нами . Утром встали а улиц то нет .И воды по пояс .Неделю вода стояла .Страшно .Спишь,а под кроватью волны шуршат .В тот год Бия доходила до музея .Дома плавали по реке .Сейчас конечно такого уже не будет ( дамба ) .

Юрий
Что бы не было наводнений, реку углублять надо .40 лет назад стояли земснаряды по всей реке .Вся Новая Зелёнка поднята со дна реки Бии .в 70-е годы .И мало кто об этом знает .5 лет намывали под новую зелёнку песок из реки Бия .Вот почему когда в мае наступают ураганы, то вся новая Зелёнка задыхается .А потому, что песок то голый .Как из реки намыли в 70 - е годы так и осталось .А по задумкам то,нужно было весь песок засыпать плодородным слоем земли .Но на это денег не хватило .Всё украли .Новые капиталисты Сейчас бы продолжить наводить благоустройство на Зелёнке ,но денег нет .Всё уже украдено до нас ..
Ответить
Житель города
Юрий , чего и кто у тебя опять украл? До распада СССР зелёный клин был застроен процентов на 80 от сегодняшнего. В 90-ые такого строительства уже не было и никто не планировал тогда чернозем возить. Кроме того ты сам себе противоречишь реку чистили и углубляли а наводнения были, да еще такие которых сейчас нет. Может не в этом дело?
Ответить
Юрий
Житель города, Ты то ,тоже не промах .Не дашь ******** .Только с распадом СССР на новую зелёнку болт забили .И до сих пор этот болт торчит .Никому не нужный .
Ответить
Юрий
Житель города, У меня лично никто и ничего не украл ОПЯТЬ .А вот у жителей Новой зелёнки украли .БЛАГОУСТРОЙСТВО ....
Ответить
Житель города
Юрий , что то не впопад пишешь, я всего лишь ответил на твой пост... а ты мне про Ерёму))) Повторюсь, чего у тебя и кто украл?
Ответить
Юрий
Житель города, Ты стопарь повтори и ещё раз спроси .Дурачёк .Отвянь .
Ответить
Юрий
Житель города, Я тебе ***** расшибу .Дурачёк .Завтра будет встреча .Готовься .
Ответить
Житель города
Юрий , чего ты можешь диванный воин?)))) Ты лох по жизни а гонору то...))) У тебя все что то воруют, ты своё отстоять то не можешь, зато понтов как у настоящего!)))
Ответить