Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сразу две российские школы закрыли на дистант из-за коронавируса

Роспотребнадзор Свердловской области решил, что дистанционное обучение безопаснее.

Школу № 148 в одном из районов Екатеринбурга закрыли на дистанционное обучение уже после двух дней учебы. С 3 сентября занятия в ней не проводятся. Об этом сообщили URA.RU родители учеников – по их словам, у одного из учителей выявлен коронавирус. Известно, что карантин продлится 14 дней, а все работники школы будут обследованы.

— В связи с тем, что в школе обнаружен случай заражения ковидом, с завтрашнего дня переходим на дистанционное обучение. Также просьба проследить за состоянием детей, — написала учительница в чат одного из первых классов этой школы.

Роспотребнадзор Свердловской области эту ситуацию не прокомментировал.

По словам корреспондентов портала Е1.ru, именно в этом районе города самое большое количество заразившихся COVID-19.

Кроме того, сегодня утром стало известно и о еще одном закрытом образовательном учреждении и тоже – из-за ковида. У учеников екатеринбургской школы №179 даже не было 1 сентября – о том, что дети останутся на дистанционке, им стало известно 31 августа.

Добавим, что эти две школы – пока единственные в стране, закрытые на карантин сразу после начала учебного года.

Напомним, что дети пошли в школы 1 сентября впервые за пять месяцев. Дистанционное обучение стало настоящим испытанием для семей школьников в конце прошлого учебного года. Родители надеялись, что их дети с сентября будут учиться как обычно.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: