Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сразу три бийчанки стали жертвами мошенников за один день

Сразу три бийчанки стали жертвами мошенников за один день

Во всех случаях злоумышленники представлялись сотрудниками банка.

Полицейские Бийска устанавливают личности мошенников, обманувших жительниц города на этой неделе.

 

Первой с заявлением о списании денежных средств с банковской карты мошенническим путем в полицию обратилась бийчанка 1983 года рождения. По ее словам, первое сообщение с кодом от входа в интернет-банк женщина получила еще накануне. Сразу после прочтения СМС женщина проверила баланс. Никаких изменений в сумме она не обнаружила.

 

Позже на мобильный телефон потерпевшей поступил звонок с номера, схожего с официальным номером финансовой организации. Мужчина, представился сотрудником банка и предложил бийчанке увеличить в два раза лимит ее кредитной карты.

 

Для убедительности злоумышленник назвал персональные данные гражданки, часть номера карты и доступный лимит на данный период времени. После чего, для завершения процедуры мошенник попросил сообщить пароль из СМС, который пришел на номер телефона женщины.

 

Как только мужчина узнал код, связь оборвалась, а с карты потерпевшей было списано почти 20 тысяч рублей.

 

В этот же день аналогичным способом мошенники украли деньги у 31-летней бийчанки. Она недосчиталась на своей банковской карте более 12 тысяч рублей.

 

Еще одна жительница Бийска в этот же период лишилась 50 тысяч рублей - она также продиктовала преступникам номер карты и пароль.

 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по всем трем фактам.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: