Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сроки доставки посылок по стране обещают сократить вдвое

Для большинства жителей страны время посылки в пути будет составлять не более двух дней.

В преддверии сезонных распродаж в интернет-магазинах Почта России обещает существенно сократить сроки доставки. Уже с 15 ноября время посылки в пути для большинства жителей страны будет составлять не более двух дней.

Правда необходимо маленькое уточнение: сокращение сроков коснется городов с населением свыше 100 тысяч человек. Время доставки из городов-миллионников в города с населением свыше 100 тыс. человек и в обратном направлении сократится до двух-трех дней. Коснется это в частности отправлений, адресованных в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Уфу, Казань, Челябинск... И разумеется, отправлений из этих же городов.

Через день после заказа посылки будут приходить и в ряд городов с населением более 500 тысяч человек - в Набережные Челны, Тольятти, Новокузнецк и т. д. Внутри городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации Почта России будет доставлять посылки уже на следующий день.

Всего сроки доставки должны измениться по 7800 направлениям. Столь масштабное сокращение контрольных сроков проводится впервые с 2016 года.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

ШВМ

Не верю! Посылки внутри конечного населенного пункта по неделе могут гулять.

Борис Знаков
ШВМ, ага могут заслать на другое почтовое отделение... А там не разобравшись "вернут " отправителю в связи с отсутствием указанного адреса!!! В нашем городе такого вроде не слышал..., но с другими городами сталкивался сам. Отправление 1 класса гуляло 2 месяца!!! Вернулось с пометкой адрес не существует( до того случая всегда существовал).... и родственники которым я отправлял, даже на почтовое отделение ходили не раз и спрашивали с треком!!!!!
Ответить