Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стали известны анализы у близкоконтактных с первым больным covid19 в Бийске

Первый заболевший коронавирусом находится на лечение в Барнауле.

Первый случай COVID-19 в Бийске официально подтвердился сегодня утром. Пациента отправили в госпиталь города Барнаула, а в Бийске началась отработка всех контактов заболевшего и его семьи.

По имеющимся сведениям молодой человек еще 5 апреля приехал в Бийск из Москвы - самолетом летел до Новосибирска, оттуда до Бийска ехал на «Газели». Когда ему стало плохо, он обратился в больницу.

Как стало известно совсем недавно, у всех близконтактных с больным — отрицательный результат. Правда, этот факт - вовсе не дает повода расслабляться, режим самоизоляции продолжается.

Комментарии (41)

1000

Авторизоваться:

Ира

А бабуля как?

Бабуля
не дождетесь.
Ответить
Почему
Бабуля,
Ответить
Ламелия
Ира, а он вроде к маме приехал?
Ответить
карантин
Ламелия, не обращайте внимания, сначала в новости было написано что к приехал бабушке потом исправили на маму
Ответить
Ламелия
карантин, а потом еще на кого-нибудь сменят))))
Ответить
Я не робот
Бабуля, сама внучка ждала. Так что ей и дожидаться)
Ответить
гость
А бабуля ни сном ,ни духом нас ещё переживёт .....
Ответить
Гость
Ламелия, нет, к бабушке 1956 г рождения.
Ответить
Гость

...или слишком мало времени прошло чтоб инфицирование отразилось на тесте... я бы их через недельку перепроверила, включая бабулю.

Бабуля
э, себя проверь лучше.
Ответить
Гость
Гость, Там еще и ТЕСТЬ был?))))
Ответить
Почему

Значит в бийски ток 1 случай?

Игорь
Почему, а сколько безсимптомных???
Ответить
Гость
Игорь, вы определитесь. Умирают от него все подряд или бессимптомные.
Ответить
Неважно

Один случай не повод для беспокойства. Для кого это известие случилось стрессом, есть самый лучший способ его снять: купите в ближайшем киоске цветы и сделайте близкому человеку подарок. И самому станет на душе светлее. Да еще и цветочному бизнесу в такое для него тяжелое время.

гость
Неважно,Хорошее предложение .Типа заранее заготовить цветочки .А какие лучше ???.Из пластика или живые ???
Ответить
Гость
Неважно, в Барнауле тоже с одного началось
Ответить
...

Вирусологи говорят, что на ранней стадии тест может не показать наличие вируса и нужен, в любом случае, повторный тест. Так что рановато госпожа Фоминская нас успокаивает.

Друг

Не факт, что через неделю - диагноз измениться...

За державу обидно

Первый пошел. Остальным приготовиться. Озвучил же президент, что ситуация в регионах отстает от московской на 2-3недели. Может хоть это угомонит горожан? То-то на детской площадке не видно мамашек с детками. А может погода помешала?

В теме

Будем ждать повторного тест-контроля. Потом расслабляться.

Ирина

Главное, чтобы те, кто с ним контактировал, сидели дома и не высовывались

Гость

,, Чтобы спасти Россию нужно сжечь Москву ! " ( М.И. Кутузов 1812 год )

Гость
Гость, ты в каждом посте отличился)
Ответить
Ольга.

Ждём следующих приезжих!

Ольга Фащанова

Гость, не зря тест делают на десятый день.Кроме того в прессе была масса информации о ложно отрицательных результатах.Очень большая погрешность у этих тестов.

Ольга Фащанова

Гость, не зря тест делают на десятый день.Кроме того в прессе была масса информации о ложно отрицательных результатах.Очень большая погрешность у этих тестов.

Екатерина

Пишу из Европы. Сама из города Бийска. Продолжайте придерживайтся правил: держитесь на расстоянии, в общественных помещениях - в масках, мойти руки и промывайте хорошо нос (можно слабым солевым раствором) особенно после общественных помещений и транспорта. Поддерживайте иммунитет ( выходите на солнце, делайте упражнения, питайтесь правильно и не смотрите плохие новости - долгосрочный стресс снижает иммунитет). Будте здоровы!

гость
Екатерина,Вот как умнеет человек, когда в Европы перебирается на житиё .А мы то мамонты с грязными жопами и не знали .Вам,с Европ, я то же могу дать предложение .Гандоны натягивайте , еслив чё . И у нас жизнь наладится ....
Ответить
гость
Екатерина, Ты ***** перебежчица помалкивай лучше со своими учениями .У нас в Бийске только одного обнаружили а у вас в европах Испания вся уже передохла .Ты там учи.А нас не надо ...Забыла как в 45 году от вируса фашизма наши вылечили Европу ???.
Ответить
Гость
гость , Минталитет совсем упал. Грубость, хамство...
Ответить
Полина
Екатерина, а ещё расскажите как руки мыть всей семье в одном тазу
Ответить
Бийчанкп

А болезнь развивается не сразу,так что им принудительно обязательно сидеть дома и повтор на вирус , вот тогда бийчане будут спокойны. Если ещё какая нибудь бестолочь не приедет,переждать карантин,одним словом нелюдь

Гость
Бийчанкп, им надо не дома сидеть, а изолировать всех контактных нужно на 14 дней, вот тогда порядок будет, а так дохлый номер, все равно кто-нибудь "наминуточку" в магазин и тд.
Ответить
Зинаида

Хорошая изоляция,если говорят,что она посещает сбербанк. Причем сама говорит,что это её внук.

Бийчанин
Зинаида, Надо местным СМИ интервью у неё взять!
Ответить