Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, что ждет бийчан в «Музейную ночь 2019»

Стало известно, что ждет бийчан в «Музейную ночь 2019»

Культурное мероприятие пройдет 18 мая на двух площадках Бийского краеведческого музея.

Музейщики наукограда готовятся к очередной «Музейной ночи». Культурное мероприятие пройдет 18 мая во всех музеях страны. В Бийском краеведческом музее «Музейная ночь» будет проходить на двух площадках: в историческом отделе и в музее Чуйского тракта.  

 

В историческом отделе (ул. Ленина, 134) мероприятие откроется выступлением Болота Байрышева (Республика Алтай). Далее гости смогут увидеть и услышать: выступление фольклорного ансамбля «ВербА» (г. Белокуриха), мастер-класс по танцам народов Европы (клуб исторической реконструкции «Исток»), выступление театра «Эхо» с программой «Фантазии по Гоголю».

 

Фольклорная группа «Объединения кумандинцев Алтая» представит шаманское камлание, традиционные народные песни кумандинцев, обряды. Удивительный вокал и инструментальная музыка прозвучат в исполнении студентов и учащихся музыкального колледжа (г. Бийск) вокального класса преподавателя Фаины Морозовой (концертная программа «Иволга»), Татьяны Хуторной – гитара, флейта, арфа и Фолк-группы «Човен» (г. Бийск).

 

Вечер завершится ночным шествием от Ассановского особняка к берегу реки Бия, проведением древнего обряда поклонения Воде, духам природы. По ходу шествия посетителям «Музейной ночи» расскажут легенды и мистические истории старого Бийска.

 

Во время всего мероприятия будет работать ретрокафе с кинозалом, в котором пройдет демонстрация фильмов и программ о музейных коллекциях, достопримечательностях Алтая, гостям предложат чай, кофе и разные «вкусности».

 

В музее Чуйского тракта (ул. Советская, 42) будет работать выставка частных коллекций автомобилей. Также представят сувениры для гостей, расскажут о писателе В.В. Бианки, о мостах Бийска, об автопробегах по Чуйскому тракту и другом.

 

«Музейная ночь» пройдет в Бийске с 17 до 24 часов.

 

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Дима

В музейную ночь будет площадка и на АБ. У вас новость почти прошлогодняя!

...

В Планетарии будет большая программа с дефиле, мастерклассами, фотозонами и выставками. Уже недели две в соцсетях анонсы. БР, отстаете от жизни!