Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, как с 30 марта по 3 апреля будет работать Почта России

Почтальоны продолжат работать как обычно, однако все отделения почтовой связи для посещения клиентами будут закрыты.

Полностью приостановить свою работу Почта России не может, поэтому с 30 марта по 3 апреля, объявленные в стране нерабочими, вводит особый режим.

Все отделения почтовой связи для посещения клиентами будут закрыты. При этом почтальоны продолжат работать как обычно. А вот клиентам рекомендуют в эти дни пользоваться цифровыми сервисами. Сами же почтовики, как сообщает сайт Правительства Алтайского края, готовы оказывать услуги на дому: выплату пенсий, социальных пособий, прием коммунальных платежей и доставку писем.

Комментарии (36)

1000

Авторизоваться:

Гость

Они и так работали кое-как, ну а теперь у них появилось оправдание почтовому бардаку.

Ирина
Гость, интересно что вы имеете ввиду? Работали кое как?
Ответить
Кузя
Ирина, извещения например приносили спустя 5 дней после прихода посылки в их отделение
Ответить
Неважно

Магазины все работают, а почте нельзя. Дурдом.

Ольга
На почте тоже люди работают,вы без почты прожить неделю не можете?
Ответить
Гость
Неважно, а для Вас почта как магазин - первая необходимость??? Между прочим, нас, работников почтового отделения, даже не соизволили обеспечить простыми медицинскими масками, которых, к стати, нет ни в одной аптеке. Я работаю почтальоном и почти месяц не могу до конца выздоровить - не проходить насморк. И на больничный уйти не могу, т.к. работать будет не кому. Вот это как Вы назовете??? И зарплата наша 11000 руб, а у некоторых и меньше.
Ответить
Неважно
Ольга, Почтой не только носочки отправляют и не только бабушкам.
Ответить
Гость
Ольга, в магазине тоже люди работают...
Ответить
Гость
Гость, нас, работников магазина тоже не соизволили обеспечить...
Ответить
Афзал
Гость, ну не знания закона делает из людей рабов
Ответить
Гость

Как заплатить кредит?

Неважно
Гость, очень просто .Заходите в сбербанк бизнес онлайн собственной персоной, авторизуетесь или родственник под его картой пластиковой ( уж с родственником разберетесь) находите в платежи, выбираете сформировать квитанцию и заполняете все реквизиты, проверяете и отправляете
Ответить
Владимир.
Гость, Через интернет, с помощью приложения мобильный банк. Если вы не пользователь интернета попросите родственников или соседей у которых есть деньги на карте или счете чтоб они уплатили ваш кредит через ихний мобильный банк, только дайте им реквизиты и деньги
Ответить
Гость

как бабушке отправить любимому внуку носочки?

Гость
Гость, бабушка пусть дома сидит и о своем здоровье думает. А носочки подождут, ни куда не убегут.
Ответить
Дмитрий

обещал прислать знакомому ультрафиолетовую лампу! и как быть?

Кристина
Дмитрий, почтальоны будут доставлять все почтовые отправления весом до 2,5 кг
Ответить
Марсель Харрасов

Доброго времени суток. У меня вопрос про работу почты России. У меня мама работает почтальоном, ей 57 лет.Хочу узнать - почему почта России по указу Призидента Росии отдыхает в периоды с 30 марта по 5 апреля 2020 года, а почтальоны , которые разносят письма и другие почтовые отправления, обходят десятки домов - работают.Разве почтальоны не являются почтовыми работниками?

Кристина
Марсель Харрасов, сейчас сложная ситуация во всём мире. Почта России прекрасно понимает это. В моем городе начальники почтовых отделений подняли вопросы о "немолодых" сотрудниках. Высшее руководство пока ничего не может ответить, но сказали, что решают данный вопрос
Ответить
Ирина
Марсель Харрасов, работники почты а именно операторы тоже работают но без клиентов.Поверьте там работы хватает.
Ответить
Котова Наталья

А как же получать посьlлки,должньl прислать 31марта,что делать?

Гость
Котова Наталья, мне то же интересно, как забрать с почты посылку, если придет в данный период, тем более она может испортится лежа там не известно сколько, так как посадочный материал. Уважаемые сотрудники Бийского рабочего поведуйте сею ситуацию
Ответить
Елена
Гость, внимательно читайте условия работы почтового отделения. Почтальоны будут разносить посылки по адресам, но доставка будет платной. А если не срочно, можно будет получить посылку позже. Посылка на почте хранится 1 месяц.
Ответить
Гость
Елена, ами же почтовики, как сообщает сайт Правительства Алтайского края, готовы оказывать услуги на дому: выплату пенсий, социальных пособий, прием коммунальных платежей и доставку писем. где тут про посылки?
Ответить
Кристина
Котова Наталья, доставлять будут почтальоны до 2,5 кг, посылки весом выше собираются доставлять курьеры. Получите вы свои посылки. Мы тоже люди и находимся в огромном риске обслуживая неблагодарных людей. Поимейте совесть
Ответить
Гость
Елена, две недели хранятся посылки,и это уже давно.
Ответить
А доставлять будут за деньги или нет?
Кристина,
Ответить
Кристина
А доставлять будут за деньги или нет?, Скорее всего, это будет платно, но гораздо дешевле, чем обычно. Почтальоны бы не пошли на такой риск бесплатно)
Ответить
Гость
Кристина, нормально! почтальоны значит в зоне риска и посылки будут носить за деньги а проводники пассажирских вагонов за деньги чай не носят!и они не в зоне риска?люди!!!!мы все в зоне риска не зависимо от того сидите вы дома или работаете!
Ответить
Сергей

Как будет работать почта Ермака 14 в период кароновируса?

Оксана

Должны ли выходить почтальоны 65 летнего возраста и выше на работу в дни карантина?

Петя
Оксана, а Вы не думали что люди по почте получают лекарства. А работу мы выбираем сами. Не нравится увольняйтесь.
Ответить
Кристина
Оксана, вопрос решается, но пока что да
Ответить