Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Суперасфальт будут укладывать на российские дороги

Суперасфальт будут укладывать на российские дороги

Характеристики покрытия будут подбирать для каждого региона в зависимости от особенностей климата и интенсивности движения

При строительстве и ремонте российских дорог начнут активно применят технологию «суперасфальт», сообщили «Известия» со ссылкой на Росавтодор. Новый метод планируется включить в ГОСТ. «Суперасфальт» позволяет подобрать подходящую смесь для каждого региона. Ее состав будет зависеть от особенностей климата и интенсивности движения в конкретном регионе.

Отмечается, что новую технологию на российских трассах тестировали в течение трех лет.  С ее применением уже построили около 500 км федеральных автодорог. «Суперасфальт» использовали на участках трасс А-114 «Вологда – Тихвин», М-5 «Урал», А-108 «Московское большое кольцо», также на 8,6 км участке дороги на подходе к Крымскому мосту со стороны Керчи и 190 км участке трассы «Таврида».

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Валерий

Автор не отметил самого главного.Стоимость таких дорог намного превышает стоимость нынешних.

Конрад Маюнов

Это ничего страшного, длительный срок эксплуатации может в перспективе перекрыть высокую стоимость, сэкономив деньги. Главное, чтобы суперасфальт был уложен где положено, а не переместился случайно к въезду в коттедж какого-нибудь чиновника.