Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Свыше 70 тысяч использованных батареек собрали за полгода в аптеках Эвалар

Пункты приема использованных батареек от населения расположены в нескольких аптеках Эвалар.

Уже больше полугода в аптеках Эвалар расположены пункты приема использованных батареек от населения. За это время в центр утилизации опасных отходов было принято свыше 70 тыс батареек!

О вреде батарейки, выброшенной в мусорное ведро, для окружающей среды знают даже дети. А вот куда можно сдать эти опасные отходы, осведомлены немногие.

Вот список адресов аптек «Эвалар», где принимают использованные батарейки:

ул. Васильева, 79;

пер. Мопровский, 36;

ул. Пушкина, 188/1;

ул. Митрофанова, 10;

ул. Мухачева, 200;

ул. Васильева, 34;

ул. Красноармейская, 67;

ул. Советская, 216;

ул. Декабристов, 33;

ул. Ленинградская, 78;

ул. Васильева, 26;

ул. Ленина, 244.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

:-D Кто ж их сосчитал-то? Вот порядок, вот дисциплина в эваларе! Каждая батарейка учтена....

Побитый чем-то наукоградец
Богданыч, наверное подсчет ведется исходя из усредненного количества батареек в одном контейнере. Новость из разряда "на правах самопиара" известной лавочки, производящей бады(весьма актуальная продукция на просторах Р.Ф.).
Ответить
Житель
Побитый чем-то наукоградец, это да - продукция весьма актуальная, особенно учитывая как её преподносят. Пока у людей будет в тарелке продукты сомнительного качества(в первую очередь потому-что у многих просто не хватает средств покупать полезные для здоровья продукты) и медицина будет на таком низком уровне как в одном из наукоградов России - продукция в виде БАДов будет восприниматься как средства что-то излечивающее, а не как вспомогательная добавка к рациону. Которая если рацион питания богатый и составлен правильно - совершенно не нужна.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель, вопрос, что БАДом считать. Так-то и мёд можно под БАД подвести, а он в составе регулярного питания.
Ответить
Любитель прессы

Это в каком лекарстве используется? Черника-фортель? )))

Ольга

Принимают в нескольких аптеках "Эвалар" использованные батарейки. Молодцы! Надеюсь правильно их утилизируют. Но если у кого-то не хватает "средств покупать полезные для здоровья продукты", он вряд ли пойдет покупать бады! Цена на них тоже не копеечные! А польза спорная.

Гость
Ольга, правильно утилизируют, это как? Так же выкинут в мусор? Или вы знаете какой-то иной способ утилизации? Вы вообще знаете куда их девают, раз так надеетесь?
Ответить
Ольга
Гость, вообще то есть заводы. Правда пишут, что прибыльность небольшая. Вот и надеюсь, что 70 тысяч батареек довезут до одного из них. Ну может хоть здесь что-то хорошее.
Ответить
Гость
Ольга, вот пусть тогда опубликуют видеоотчет, как они сдают батарейки на такой завод. Тогда поверят им. Тогда это будет честная реклама. А пока увы, доверия нет...
Ответить
Гость

И куда их потом денут? Скорее всего выкинут на свалку. Зато какой маркетинговый ход по привлечению покупателей!

Владимир

В эваларовских аптеках самые конские цены. Кто в них ходит?