Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Тарифы на вывоз мусора в Бийске выросли почти на 20 рублей

Тарифы на вывоз мусора в Бийске выросли почти на 20 рублей - сейчас за одного человека приходится платить 53 рубля 70 копеек.

Такие изменения произошли с 1 августа.  Таким образом, для семьи из 4-х человек услуга теперь будет стоить чуть более 214 рублей.

- Это решение алтайского краевого суда – решение доначислить тариф. Нужно зайти на сайт «Спецобслуживание – Центральное» там есть такое решение по государственному регулированию цен и тарифов. Это решение от 21 августа 2020 года, - пояснила оператор абонентского отдела регионального оператора «Спецобслуживание – Центральное».

Отметим, что это уже второе повышение стоимости услуги по вывозу ТКО за последние два месяца – сначала это было плановое увеличение – с 1 июля 2020 года. В августе тариф снова увеличили.

Так, стоимость за вывоз 1 куб.метра ТКО 4-го класса опасности Бийской сезоны теперь составляет почти 444 рубля. Норматив на одного человек остался без изменений – таким образом, получается почти 54 рубля с одного человека в месяц.

Напомним, что с 1 июля 2020 года эта же услуга стоила всего 43 рубля – повышение тогда составило 7 рублей с человека. 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Дмитрий

Решение Алтайского краевого суда это хорошо. Кто от Администрации присутствовал на процессе в защиту прав населения? Регулятор совсем сбрендил?

Виктор

Коту под хвост ..........

Гость

А кто такой Алтайский краевой суд? И какое отношение он имеет к тарификации ЖКХ? Господа, это беспредел!

Маняшка

Посмотрела сайт Алтайского краевого суда и случайно наткнулась на два решения по тарифам. Спецобслуживание плюс тоже оказывается хотело повысить тариф. Спецобслуживанию Центральному суд удовлетворил часть требований, они просили еще больше, а Спецобслуживанию плюс отказал. Ну и где та мадмуазель депутат Тырышкина из Спецобслуживания плюс, которая ратовала за понижение тарифов, а сама подавала заявление в суд на повышение? Вруны и позеры.

Побитый чем-то наукоградец

А между тем верховные федеральные узурпаторы всё также продолжают неустанно нагло врать нам об инфляции, не превышающей 4% в годовом выражении

Странник

Пока большие дядьки обсуждают и принимают мусорные реформы, пока большой бизнес бодается за мусорные прибыли, пока экологические активисты заходятся в протестах, региональный оператор «Спецобслуживание – Центральное». продолжает тихо пилить мусорное бабло.

Хочу сказать

Нормально. С 1 января минималка поднимется на 166 рублей, а значит , и помощь в виде субсидий, в том числе и кассирам с зарплатой в 12 тысяч.

Виталий

Вывоз мусора вырос на 40 % , вообще там аху... И всех всё устраивает. У меня семья из 5 человек ,разница ощутимая.