Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Три автомобиля пострадали от огня минувшей ночью во дворе многоэтажки в Бийске

Три автомобиля пострадали от огня минувшей ночью во дворе многоэтажки в Бийске

У всех автомобилей пострадали моторные отсеки.

Во дворе многоэтажки в Приобском районе минувшей ночью от огня пострадали сразу три автомобиля. «Не очень добренькое утро у людей», констатирует Аварком Бийск «Все ДТП Бийска», рассказавший о происшествии.

Подробности ночного ЧП не сообщаются, но судя по небольшому видеоролику, у всех автомобилей пострадали моторные отсеки. Короткое замыкание при неисправной проводке в автомобилях конечно случается, но чтобы враз, в одну ночь у стоящих рядом трех машин?

Кстати, ровно год назад в Бийске произошла череда пожаров в ходе которых пострадали припаркованные у многоэтажек автомобили. Причиной как минимум одного пожара тогда был умышленный поджог. В сентябре 2019-го сразу два автомобиля сгорели на улице Трофимова.

Комментарии (41)

1000

Авторизоваться:

Василий

Стоянка и парковка в жилой зоне запрещена , если власть не может исполнить закон его исполняют сознательные граждане!!!

Гость
Василий, поджог чужой собственности это беззаконие
Ответить
Гость
Василий, такие сознательные граждане могут присесть за умышленное уничтожение чужого имущества. Бороться с нарушителями нужно, но не такими методами.
Ответить
Гость
Василий, тебя поймают, сознательный гражданин.. ущерб выплатишь и присядешь на долго, в лучшем случае...
Ответить
Гость
Василий, ты идиот?
Ответить
Вениамин
Василий, представь такую ситуацию: простой работяга с невеликой зарплатой долгое время откладывал по копеечке (недоедая) и наконец купил машинешку, например, тысяч за 100, чтобы возить ребенка в садик за тридевять земель (потому что с садиками напряжёнка - где дали, туда и нужно водить) и пожилых родителей по больницам. Гараж может быть недоступен, потому что тупо нет рядом ГСК или в нем нет гаражей на продажу или стоимость гаража 400 тысяч (а то и выше), то есть в несколько раз больше стоимости машины. И тут находится "сознательный" гражданин и лишает несчастного работягу единственного, необходимого, выстраданного, кровью и потом заработанного автомобиля! Это правильно? А теперь представь себя на этом месте. Ты будешь рад?
Ответить
Вениамин
Любитель прессы, я бы к вашим словам еще добавил: неплохо было бы в густонаселенных микрорайонах начать массово строить многоэтажные парковки, но только доступные по цене (в отличие от гаражей за полмиллиона).
Ответить
Сергей
Василий, а кто её запретил? Есть правило парковки на придомовой территории, а запрета нет.
Ответить
Гость
Вениамин, ну ты сопельки то подбери ! Не надо жалобить такими душещипательными сказками ! Аж прослезился ! Ты работягу то из прошлого вспомнил что ли? Какой работяга? Поголовно либо наследство достаётся, либо насасывают - если это бабьё да ещё и малолетнее, когда и чем она назарабатывать могла в свои 20- 25 лет, либо кредиты берёте и 87 % по статистике эти кредиты не отдаёт ! Да и горят то не за 100 тыров машины ! Поэтому не надо тут слюни пускать ! Я не оправдываю поджигателей, но и автомобилёры охренели совсем, дай волю и у подъезда впритык к дверям начнут ставить скоро. Я прежде чем автомобиль купить купил гараж сначала и запретил бы покупку автомобилей если нет гаража, да и автомобиль мне именно необходим а не потому что тупо хочется, как большинству. Как так у него или у неё есть , а у меня нет !
Ответить
Гость
Василий, вот ты и даун конченный
Ответить
Гость
Василий, васелис ты адресок чиркни мы подискусируем в живую над твоей писаниной черт
Ответить
Василий
Сергей, ваши парковки под окнами и к подъезду не подойти , детям негде играть , от одной свободы страдают другие правила дорожного движения нарушаются загораживается проезд для экстренных служб и прохода граждан и детей, пока вы сами не будете ездить по правилам всегда будет находится справедливость , то камеру замажете и разобьёте, то на газоне припаркуйтесь, или на детской площадке!
Ответить
Гость
Василий, А ну ка назови статью закона, запрещающую стоянку в жилой зоне, умник.
Ответить
Гость Хорошо, если поймают, и полиции отдадут. А то хозяева сгоревших тачек сгоряча то могут и в зиндан упрятать.
Гость, Хорошо, ещё, если
Ответить
Гость Хорошо, если поймают, и полиции отдадут. А то хозяева сгоревших тачек сгоряча то могут и в зиндан упрятать.
Гость, Нихрена ты возомнил о себе - мне авто нужен, а остальные так черти.
Ответить
Гость
Вы не далеко ушли от Василия? Столько слов, а смысл тот же ??‍♀️
Ответить
Гость
Гость, 12.19 КоАП РФ, умник.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей, поправлю: есть нормативы расстояний . 25 метров от детских площадок, 10 метров от фасадов жилых домов. Хотя и не одобряю радикализма Василия, тем не менее очень его понимаю. У нас был случай. когда ребёнок разбил лобовое стекло машины, припаркованной прямо НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ. Естественно, не намеренно. Хозяин машины развозникался, и, угрожая судом, убедил жену заплатить за лобовое стекло. А это для нашей семьи деньги немаленькие... Тем более, что виновником-то был сам хозяин машины, оставивший её там. где запрещено! Так что мне и сейчас ОЧЕНЬ хочется найти этого козла, и сделать с его машиной то, что написано в статье.
Ответить
Хочу сказать
Гость,поперечный, противный же народец в нашем наногородке. Ну и хорошо, что больше людей стали жить комфортней. Только бы налоги платили! И во всех городах ставят машины на парковках вдоль проезжей части дворов Кто нам виноват, что у нас это не предусмотрено это, как и тротуары.
Ответить
Доброжелатель
Конрад Маюнов, интересно, в чем виноват сам водитель? Считаешь, что он припарковал авто на детской площадке - вызови полицию, приедут, эвакуируют... А вот разбил стекло, извини, виноват ты сам, но никак не водитель. Хотел бы я видеть, как маленький ребёнок, не специально, может чем-то расколотить ЛОБОВОЕ стекло.... А вот то что дети рисуют на машинах, да умышленно рядом с припаркованными авто играют, это зачастую.
Ответить
Серж
Гость, а парковка и вечная стоянка-это законно?!
Ответить
Никита
Василий, тупее высказываний не придумаешь!!!!! Надо же быть настолько ущербным. Неужели такие люди живут среди нас, среди наших близких. А в жизни скорее всего это чей то сосед или знакомый каторый здаровается с вами каждый день, а в голове одна мысль сжечь, сломать, сделать свое правосудие. Да кто ты такой, чтобы делать такие выводы в своей ничтожной головы?????!!!!!!
Ответить
Конрад Маюнов
Доброжелатель, а я и не видел. Но логика простая в любом случае: виновен тот, без чьих действий инцидента бы не произошло. Если водитель сбил алкаша, внезапно выскочившего на проезжую часть, то вины водителя в этом нет, во всяком случае, моральной - ибо переходить дорогу следует по пешеходному переходу, да и в том случае - убедиться, что никто не гонит со всей дури.
Ответить
Гость
Василий, за такие словечки можно и на допрос отправиться???‍♀️ Самое интересное , если вам дети с криками на улице помещают , отстреливать начнёт! Насколько надо быть ущербным с таким мышлением ...??‍♀️. Придомовая территория кому принадлежит ? Почитайте !
Ответить
Екатерина
Василий, с таким мировозрением лучше бы ты при рождении сдох, сознательный гражданин!
Ответить
Гость

Слыш придурок в психушку сходи!!!!

Камеры

Камеры нужны

это не я
Камеры, ага, чтобы было что посмотреть утром...
Ответить
Хочу сказать

Что такое многоэтажная стоянка? Это обязательно рядом автомойка, автомастерская. Чтобы тот, кто управляет этим сооружением имел прибыль. И цена будет точно не дешевле гаражей на земле, не говоря про удобства.. Может, к этому и подводят запугивания.

Хочу сказать
Антилайки подтверждают , что такая версия допустима. Ведь результат наглядней всяких слов. Да, а в старом центре сколько домов выгорело? Есть статистика?
Ответить
Анна

Какой то "Юрий Деточкин" Завёлся. С болезнью пиромании.

Богданыч

По-моему, проще и более поучительно было бы просто проткнуть колёса... "Деточкин" переборщил конечно же...

Серж

Русских люди только и понимают дубину!... Вы посмотрите на фото этой "плачущей" водилы... - авто явно стоит на газоне... И попробуй таким что нибудь сказать... Так что нечего обижаться и плакаться по этому поводу... Умейте и соблюдайте правила и законы парковки!...

Конрад Маюнов
Серж, не так давно назад взяли и закрыли МУП "Автостоянка".
Ответить