Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Творческий конкурс «Железная дорога глазами детей» стартовал на Алтае

На конкурс принимаются работы, посвященные железнодорожной тематике.

Конкурс детского творчества «Железная дорога глазами детей» состоится в Алтайском крае в пятнадцатый раз. Ежегодно организатором мероприятия выступают выставочный центр истории железной дороги Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги и локомотивное депо Барнаула, сообщает Минтранс Алтайского края

На конкурс принимаются работы, посвященные железнодорожной тематике и выполненные в технике живопись, графика, компьютерная графика, плакат, декоративно-прикладное творчество.

Принять участие в конкурсе могут воспитанники детских садов, школ-интернатов, учащиеся школ искусств, общеобразовательных учреждений, детских домов, центров социальных реабилитаций и приютов в возрасте от 7 до 16 лет.

Множество интересных фактов связывают, к примеру, Бийск с железной дорогой. Появилась она в городе более 100 лет назад, строили дорогу одновременно из Барнаула и Бийска. А вот как в нашем городе появился первый паровоз, наверняка знают не многие. Казалось бы, логичный ответ - первый паровоз прибыл в Бийск по только что построенной железной дороге, но нет... Первый паровоз в наш город не приехал, а приплыл по Бии-реке.
Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Радикал

тоннель на переезде нарисуйте.