Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

12 тысяч выпускников Алтайского края 4 декабря пишут итоговое сочинение

В Алтайском крае более 12 тысяч участников зарегистрировались на основной день написания итогового сочинения, 4 декабря.

Эта работа является допуском школьников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет».

В краевом Министерстве образования и науки напомнили, что во время проведения итогового сочинения (изложения) его участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, собственные орфографические и (или) толковые словари. Также им запрещается пользоваться текстами литературного материала (художественные произведения, дневники, мемуары, публицистика, другие литературные источники). Если участник нарушит эти правила, он будет удален с экзамена.

 - На 2019/2020 учебный год определили пять открытых направлений для тем итогового сочинения: «Война и мир» - к 150-летию книги Льва Толстого, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Продолжительность написания сочинения составляет три часа 55 минут, для участников с ограниченными возможностями здоровья она увеличена на полтора часа, - рассказали в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Учащиеся, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут повторно выполнить это задание 5 февраля и 6 мая 2020 года. Выпускники прошлых лет могут принять участие в написании сочинения (изложения) в любой из указанных дней.

Для поступления в вуз результаты итогового сочинения действительны в течение четырех лет, следующих за годом написания. Более подробно с информацией о темах сочинений и рекомендациями можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: