Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Тысячи огней: накануне праздника свои территории украшают предприятия и школы

1 из 6
Фото: Сергей Кулыгин
Фото: Сергей Кулыгин
Фото: Сергей Кулыгин
Фото: Сергей Кулыгин
Фото: Сергей Кулыгин
Фото: Сергей Кулыгин

Наш фотокорреспондент случайно увидел «скрытую» красоту – оформление проходной завода «Алтайвитамины».

А скрытую потому, что вечером в этой части города, практически в тупике переулка III Интернационала, никто не бывает. Рядом разрушенные, подлежащие сносу дома старого купеческого Бийска, да Ассановский особняк, где размещается Бийский краеведческий музей, закрывающийся в 17.00. Соседняя улица Заводская – скромные старые дома частного сектора.

Но благодаря нашему фотографу Сергею Кулыгину, великолепное оформление проходной завода может посмотреть всем: ели украшены разноцветными гирляндами, установлен световой фонтан и довольно нарядно.

Еще одно предприятие, территория которого находится в промзоне и где мало кто бывает по вечерам, предприятие «Источник». Оно тоже украсило территорию елкой с огнями.  

Знаменитый «Парк тысячи скульптур» у проходной завода «Сибприбормаш» веселой яркой иллюминацией украшен всегда – здесь вечером и зимой, и летом всегда подсвечены деревья, парковые композиции, а также играет музыка. Но в зимний период это смотрится более нарядно  и традиционно.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от @ trlkxz

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от Алексей Винокуров (@alexei_vinokyrov)

 

Площадка у ТЦ «АБ» уже практически готова для игр и прогулок. Это еще одно место, где красиво и зимой, и летом. Летом здесь пешеходный световой фонтан, а зимой светятся ледовые скульптуры Дедушки Мороза и Снегурочки, есть и ледяной лабиринт, где спряталась с кусочком сыра Мышка. Горка подсвечена. Но главную иллюминацию создают постоянно меняющие свет фонари-шары – они делают эту площадь просто волшебной. И да, горки иногда побеждают гаджеты – и днем, и вечером здесь не протолкнуться – столько детей!

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#гуляем️

Публикация от Екатерина (@_katya_ishkova_)

 

А вот первоклашки школы № 3 сделали украшение во дворе учреждения не для людей, а для птиц – внутри игрушек угощения для пернатых.

- Эта елочка была построена первоклассниками и их родителями с любовью! – гласит надпись на табличке рядом с инсталляцией. – Уважаемые дети, большая просьба смотрите и любуйтесь, но не трогайте руками! Внутренности игрушек оставьте птицам, которым голодно и холодно зимой! Будьте людьми!

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: