Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Учащиеся профлицея на Алтае признаны виновными в убийстве двух мужчин

В качестве оружия несовершеннолетние использовали металлическую арматуру.

Суд вынес приговор двум учащимся профессионального лицея в возрасте 15 и 16 лет. Несовершеннолетние из  Солонешенского района признаны виновными  в убийстве двух мужчин.

Как установил четвертый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому края в ходе следствия, вечером 16 сентября 2019 года обвиняемые пришли в дом 52-летнего местного жителя с целью разобраться с кражей запасных частей, которые, по мнению подростков, мог похитить знакомый мужчины.  

Во время ссоры несовершеннолетние жестоко избили мужчину, причинив ему травмы. В качестве оружия они использовали металлическую арматуру. В это же время в дом вошел 37-летний гость хозяина дома. Юноши стали избивать и его. От полученных травм потерпевшие скончались, а подростки покинули место происшествия, рассказывает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова.

Суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание от 6 до 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: