Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Учебный год для 1-8-х классов возможно закончится досрочно

При досрочном окончании учебного года часть учебных программ в этом случае перенесут на следующий год.

Регионам разрешили самостоятельно принять решение о досрочном завершении учебного года для учащихся 1-8-х классов. При этом часть учебных программ можно будет перенести на следующий год, сообщает пресс-служба Министерства просвещения.

В сообщении поясняется, что регионы могут изменить календарный график или завершить учебный год для учащихся с 1-го по 8-й классы по результатам завершенных четвертей (триместров). В случае необходимости, регионы могут перенести часть общеобразовательной программы этого учебного года на следующий.

Также министерство рекомендует выстраивать работу школ исходя из складывающейся эпидемиологической ситуации в регионе.

Работу в штатном режиме учебные заведения смогут начать при благоприятной обстановке, соблюдая при этом все санитарно-эпидемиологические требования: сокращение количества учащихся, находящихся в помещении, при помощи деления класса на группы, корректировка учебных планов и рабочих программ по предметам, сокращение учебного времени и акцент на освоение нового учебного материала.

В том случае, если ситуация в регионе будет требовать домашней самоизоляции, рекомендуется обеспечить образовательный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий.

Кстати, сегодня, 9 апреля, с 17 до 18 часов в рамках онлайн-встречи в формате «Разговор с министром» Максим Костенко, министр образования и науки Алтайского края расскажет, как будет проходить обучение в удаленном формате. Тема разговора - «Удалёнка: что, зачем, почему?», сообщается на сайте министерства.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Настя

У нашей учительницы например кнопочный телефон... какая удаленка ау не мучте детей и себя гражданин министр