Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ученые обнаружили новое опасное последствие коронавируса

Опасный детский синдром при коронавирусе обнаружили у взрослых.

Новое опасное последствие коронавируса обнаружили в Америки. Ученые заметили развитие острого воспалительного синдроме у взрослых, который ранее находили у детей и связывали его с COVID-19, пишут РИА Новости.

Сообщается, что у переболевших коронавирусом может проявляться синдром MIS-A, который является тяжелым осложнением коронавируса у детей и подростков. У пациентов с этим синдромом возникали проблемы с сердцем и желудочно-кишечным трактом. Люди стали жаловаться на аритмию, боли в животе и температуру.

Медики зафиксировали уже 16 таких последствий болезни у пациентов в США и Британии в возрасте 21-50 лет. У всех обнаружили аритмию, у 12 человек была повышенная температура, и только у восьми из них были респираторные симптомы. В итоге десять пациентов попали в реанимацию, двое умерли.

Ученые пока не выяснили, сколько времени проходит между заражением коронавирусом и возникновением MIS-A. Поэтому пока невозможно понять, являются ли это симптомы тяжелой формы COVID-19, или это "постинфекционный процесс". Отмечается, что у пациентов, сообщивших о типичных симптомах COVID-19 до появления MIS-A, синдром возникал в среднем через две-пять недель.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Потрачено

Главное последствие - слабоумие, даже у не переболевших. Это печально.

Наталья

Да сколько же можно запугивать население. Вредительство какое то. И нашей газете больше не о чем писать. Заболели тысячи ,а нашли у 16 непонятно что и непонятно от чего . И надо уже об этом написать.

андрей
Наталья, вам же сказали что слабоумие одн6о из последствий вируса вы наверно уже переболели
Ответить