Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Уголовное дело возбуждено на предприятии Бийска из-за невыплаты зарплат

В данный момент акционерное общество «Новосибирский мелькомбинат» уже погасило долг перед рабочими в размере 3,8 млн рублей.

Деньги не выплачивались работникам «Новосибирского мелькомбината» в Бийске с начала года. Прокуратура Алтайского края добилась погашения более, чем 3,8 млн рублей. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело, сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ.

-  Установлено, что акционерное общество «Новосибирский мелькомбинат» не выплатило заработную плату 84 работникам за период с января по май 2020 года в размере более 3,8 млн рублей. В результате принятых мер реагирования работникам зерноперерабатывающей компании выплачена задолженность по заработной плате. По материалам прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев»), - говорится в сообщении.

Два административных правонарушения получила управляющая компания мелькомбината – АО «Сила Сибири». Административные дела также о невыплатах зарплат. Трудовая инспекция признала компанию виновной в правонарушениях - руководителю организации внесено представление.

Добавим, что ранее «БР» неоднократно писал о проблемах с невыплатами зарплат на этом предприятии. В марте прошлого года сотрудники комбината даже писали письмо с жалобой в прокуратуру и обращались за помощью к депутату АКЗС.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: