Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Уголовное дело за дачу взятки бийчанином направлено в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на дачу взятки сотруднику полиции.

Расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя города Бийска завершено следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.

 

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконных действий, бездействий, если преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), сообщает Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ.

 

Как установило следствие, в мае 2019 года оперуполномоченным ОЭБ и ПК МУ МВД России «Бийское» в рамках оперативно-профилактического мероприятия в одном из торговых павильонов Бийска был выявлен факт несанкционированной продажи свежей рыбы.

 

Сотрудник полиции факт реализации продукции без соответствующих документов задокументировал. Материалы планировалось передать в орган дознания. Обвиняемый -  отец владелицы торгового павильона, решил помочь дочери избежать привлечения к административной ответственности, для чего в кабинете оперуполномоченного передал в качестве взятки денежные средства. Однако сотрудник полиции от взятки отказался...

 

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Ник

Мужика уголовником сделают....ни за что.