Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Юных бийчан приглашают записать видеоролик, посвященный переписи

Юных бийчан приглашают записать видеоролик, посвященный переписи

Краевой детский конкурс чтецов «О переписи в стихах» продлится вплоть до 24 мая.

Атайкрайстат объявил детский призовой конкурс, посвященный предстоящей Всероссийской переписи населения 2020 года. Краевой детский конкурс чтецов «О переписи в стихах» продлится вплоть до 24 мая.

 

Как отмечают в Алтайкрайстате, финалистов ждут хорошие призы. Уже поступают первые работы, в которых юные жители региона эмоционально рассказывают о России и о том, почему важно поучаствовать во Всероссийской переписи населения 2020 года.  

 

Напомним, для победы в конкурсе юным жителям Алтайского края в возрасте от 4 и до 11 лет необходимо выучить стихотворение на тему переписи. Можно использовать готовый текст из открытых источников, сочинить что-то свое или представить на конкурс любое стихотворение о России, ведь перепись населения позволяет получить объективную информацию по всей стране.

 

Затем необходимо максимально эмоционально и артистично продекларировать стихотворение, видеозапись выступления выложить на ютуб (www.youtube.com), а ссылку направить на указанную ниже электронную почту c пометкой «Конкурс». Причем, необходимо успеть сделать это до 24 мая.

 

Организатор мероприятия вносит важное дополнение: если перепись населения ни разу не упоминается в выбранных стихотворных строчках, то в начале или в финале декларирования чтецу следует произнести ключевую фразу – «Приближается Всероссийская перепись населения».

 

Подробную информацию о конкурсе можно получить, направив письмо на адрес электронной почты doc_ekaterina@mail.ru с пометкой «Конкурс».

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: