Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Условия получения пособия на детей от 3 до 7 лет разъяснили в Минсоцзащиты

Документы на назначение пособия начнут принимать после утверждения нормативных правовых актов на федеральном уровне.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации объявил о введении с 1 января 2020 года ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет включительно для семей со среднедушевым доходом ниже одного прожиточного минимума.

Как уточняют в Министерстве соцзащиты Алтайского края,  в 2020 году в регионе размер этого пособия составит половину прожиточного минимума на ребенка - 5101,5 рубля. Документы на его назначение начнут принимать после утверждения на федеральном уровне нормативных правовых актов, регулирующих порядок и условия назначения выплаты.

Подать документы можно будет в управления социальной защиты населения или МФЦ по месту жительства, а в дальнейшем и в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
 

Комментарии (114)

1000

Авторизоваться:

Лелик.

С какого года должен быть ребенок? Или это не влияет!

Гость
Лелик. , не влияет, возраст должен быть с 3 до 7 лет включительно
Ответить
Елена
Лелик. , пособие на тех кто родился в период с 2012-2017 год!
Ответить
Ксения
Лелик. , город не важен, главное что бы у ребёнка было РФ гражданство!
Ответить
По ходу дела...

Не радуйтесь товарищи раньше времени... Потом окажется, что только на 1 и 2 ребёнка и из средств маткапитала?. Как с пособием 50сятирублевым вышло... А то боюсь на радостях сейчас все как кинутся детей делать?

Шура

Здравствуйте у меня 3 детей моей девочке 1,5 ей положено или нет? а мальчику 4 года.

Полина
Шура, ну мальчику должно быть положено, а девочка когда дорастет) Ну а для начала ждём пока это все вступит в силу
Ответить
Надежда

Это работающим или неработающим?

АnnaZ
Надежда , насколько я узнавала, это что-то типа детских, т.е. неважно, работаете вы или нет. Я уже звонила в МФЦ: закон действительно существует, сейчас в стадии доработки, но выплаты будем получать задним числом, с января
Ответить
Лёлик
АnnaZ, а какие документы нужны? Вы знаете? Чтобы оформить это пособие?
Ответить
Elena
АnnaZ, я получается буду получать!у нас работает только муж,я нет!дома сижу с ребенком!
Ответить
Вика
Elena, смотря, сколько муж получает, если мало, пройдёте, если, например 48-50т не пройдёте
Ответить
Елена
Вика, Здравствуйте а у меня муж получает 19000в месяц официально,нас вообще 4 мы имеем право?
Ответить
Лара

А когда этот закон вступит в силу?

Ольга
Лара, с 20 мая 2020
Ответить
Гость

От 3до7 положено независемомо от капитала или свова наши дети сами себе платить будут.

лили

работающим или не работающим эта выплотаположена?

Светлана
Вот кто вечно не работает, тому наверное и положено, а кто в декрете и их мужья вкалывают на 3 работах, тому не положено
Ответить
Татьяна
Светлана, надо будет как и на все пособия работающим родителям собирать справки о зп,и чтобы ваш совместный заработок месячный не просто вышал прожиточного минимума на душу.
Ответить
АnnaZ
Светлана, если вы зарабатываете большие деньги, то что вам жаловаться. У меня муж тоже работает на двух работах, но общий доход на нашу семью из пяти человек составляет максимум 35 000 руб. Хотя в чем-то с вами согласна: очень многие воспользуются этой поддержкой для того, чтобы ничего не делать
Ответить
Наталья
АnnaZ, Не льзя ни чего не делать и жить на 10 тысяч! Особенно если трое детей.Я живу одна так получилось.Получаю 13 но подрабатывают,так как в школе заплати садик за двоих заплати.(знаю что компенсация.Всё же заплати.)Одеть, обуть,кормить.Я не жалуюсь мне хватает на всё но не лишние это точно.На вопрос чем Вы думали и как так получилось.По первых ситуации разные.И по людям видно кто алкаш и т.д.Алкаши детей до трёх лет я думаю не доростят(это о принятии закона) Вообще нужен закон о Растрелли алкашек и наркоманов!И забирать детей у таких.Но я лично рада если выйдет закон о пособии с 3-7 лет.Здесь много чего можно коментировать... Каждый прав по своему.
Ответить
Бийчанка

Я поняла так: это не из мат. капитала. Просто увеличивают сроки выплаты до 7 лет. При условии, что доходы на члена семьи меньше прожиточного минимума.

Оля
Бийчанка, ну не факт, закона самого ещё нет, но на некоторых сайтах уже есть инфа, что за пособием на первого ребенка нужно идти в соцзащиту, а на второго и дальше - в МФЦ или ПФР, т.е. будет с маткапитала. Т.е. продлевают то же самое пособие, что сейчас от 1,5 до 3 лет, только нет ограничения по дате рождения, только по возрасту. Так что если мат. капитал использован, на второго и дальше - ничего не будет(((.
Ответить
Анна

Когда утвердят нормативные правовые акты? Когда можно подавать документы в МФЦ?

Ирина
Анна, вроде Матвиенко сказала что должны утвердить во-вторник.
Ответить
Элиза

Интересно а пособия будут учитывать как доход? На

Гость
Элиза, Всегда учитывают пособия как доход
Ответить
гость

Даже в этой статье чётко сказано - пособие для семей, где и мама и папа зарабатывают меньше прожиточного минимума. . Если доход и мамы и папы одновременно меньше 12 тыс. с копейками на каждого, то тогда добро пожаловать после утверждения документов на федеральном уровне.

Анастасия

Скажите если первому 7лет второму 4 положено?

Гость
Анастасия, вы читать умеете нет.60%сообщений:"а нам пять а нам полтора а нам 15...итд"Написано же ч ТРЕХ ЛЕТ ДО СЕМИ ЛЕТ.Зачем тупить.
Ответить
Helena93
Гость, тоже убивают такие вопросы! Как с луны упали?
Ответить
Алена

Я вообще пособие не какое не получаю! Я мать одиночка воспитываю одна . Не чего не получаю потом что не могу прописать ребенка в московской области. Хотя гражданка РФ и ребенок тоже

Надежда
Алена, сейчас можно пособие оформить в любом МФЦ не зависимо от прописки
Ответить
Алена

Когда можно собирать документы от 3 до 7 лет моему младшему будет только 3 а другому 6 лет он попадает в эту категорию скажите пожалуйста????

Тахмина
Алена, да попадете , ну вот если ребенок ходит в детский сад наверное не будет выплоты?
Ответить
Гуля
Не важно ходит ребёнок в сад или нет . Зависит от зп родителей . И вообще сейчас как все нюансы выплывут , сомневаюсь что всем с 3-7 лет будут платить . Напишут опять с какого года Рождения и все . Тахмина,
Ответить
Гость
Тахмина, будут выплаты.
Ответить
Житель
Алена, ты дура или как? написано, еще не принимают документы! как примут закон, где будут указаны какие документы необходимы, так и пойдете оформлять
Ответить
гуля

моему ребёнку 5лет он ходит в садик,если дети ходят в садик им чё не положено до 7лет ?а за садик платить как

Житель
гуля, а как рожала? как платить ... кого это волнует. ********
Ответить
Гость

Я не поняла так и ,то есть если в семье один ребёнок до 7лет ,выплаты полагаются или нет ?)

Надежда
Гость, дак это влияет если мы в садике только числимся, а в него с осени не ходим детский сад надо или не надо посещать нигде ни какой инфы вот прийти в соц. Защиту выседеть очередь и тебе тётя такая вам тю тю досвидос. Наличие детского сада меня интересует. Справка ноябрьская о малоимущности её что опять переоформлять? Мы ещё многодетные старшнму13. Среднему 4? Младшей 3 года. Ни чего не понимаю кто получит, а кто нет.
Ответить
Ирина
Интересно, а на 3-го положено это пособие до 7 лет (если по справкам 100% проходим, хоть отец и пашет на 3 работах)? Ребенок последний, 3ий, родился в 2019 году. Вот многие выплаты (например, с 1,5 до 3 лет) нам не положены на 3го ребенка в "заботливом" государстве, где платят только за 1 и 2 го....
Ответить
Мария
Ирина, я получаю на ребёнка (родилась в 2019)10200 ежемесячно. Выплаты до трех лет от соцзащиты. Мы с мужем работаем официально, но доход у нас на всех меньше прожиточного минимума. Мы подошли под это пособие. Узнавайте в своей соцзащите
Ответить
Жанна
Ирина, если второй родился тоже в 2019 то фигулю платят... я вот родила в мае 2019 и итого мне платят 6600 и все ппц, ни мат капитал 616 ни президентские на 1 ребёнка в 2019 ,короче везде нас все обошло стороной(((
Ответить
Ирина

Здравствуйте, когда и какие документы можно подавать на выплату пособий детям от 3-7 лет?

Мария

Извините, а в какой вторник Матвиенко не сказала вступит в силу закон.

Евгения
Мария, я читала что 10 дней после оглашения закона,вот В.В. Путин 15 выступал значит 29.01.2020 как бы должен вступить в силу
Ответить
Elena
Евгения, я читала,что до июня месяца должны уже,все знать.какие документы и кому положено!нам уже будет 4 года! интересно мы имеем право,на что-то!
Ответить
Настя

Значит у кого первый тому 450 и 10 ежемесячно, а у кого уже второму 1,5, 10 из мат капитала будут брать..

Марианна

С кокого года должен быть ребёнок?

Гость

До 7лет включительно-это до 8лет????

Гость
Гость, до 7 это значит до 7!7исполнилось и досвидос
Ответить
Ильюша Сушинскас
Гость, до семи включительно!Пока 8 лет не стукнет,все положено....Что ты за гад такой?Вносишь смуту,а сам пень пнем...
Ответить
Ольга

Здравствуйте, какие документы нужны для подачи?

Юлия

Моему сыну 4 года он попадает на пасобие от 3 до 7?Подскажите мож кто знает?

александр
Юлия, да
Ответить
Гость
Юлия, вы идиотка?
Ответить
Марина

А я живу с ребенком одна моя зп. Составляет 15000 больше не каких выплат не получаю, могу ли я тогда оформить это пособие ребенку 3 года

Кристина

У меня 2 детей, могу ли я получать эти пособия?

Житель
Кристина, дура? тут тебя, что бюро консультаций. В соцзащиту обратись
Ответить
Ильюша Сушинскас
Житель, а ты не груби умник,тут у каждого своя проблема,можешь подсказать-прошу,не можешь-удались!
Ответить
Ольга

Я мама одиночка и мало обеспеченная. У меня трое детей. 10 лет, 4 года, 2,4 года. Мне положена выплата с 3 до 7 лет

марина

как написано в статьях,я так поняла,право получать пособие до семи лет,только те,кто работает официально?а если официального зароботка нет ни у меня ни у мажа-пособия не положены?

Житель
марина, а на что Вы живете??? хотите и рыбку съесть и на х... сесть
Ответить
Зера

Если муж не работает официально , я да то мы можем получить ?

Екатерина

А если я не работаю и я мать одиночка

Екатерина

Здравствуйте! Я малоимущая мать-одиночка троих детей, живу в республике Адыгея. Дети 2009г, 2013г и 2018 года рождения. Какие выплаты должны моим детям.

Ольга

Какие документы надо собрать чтобы получать пособие с 3-7 лет?

Ольга

Здравствуйте. Какие документы надо собрать чтобы получать пособие 3-7 лет?

Светлана

Когда можно подать документы на выплату пособия от 3 до 7 лет??? И какие документы??? Алтайский край бийский район

Гость

Да выплата социального пособия на детей от 3-х до 7-ми будет за счет средств материнского капитала!

Елена
Гость, такого в новостях не говорилось и у гугла спроси .Я уже подала в соц защите не говорилось
Ответить
Елена

Получат пособия те дети которые рождены с 2012-2017 год!

Гость

А будут ли выплачивать я тем детям которым предоставлено место в детском саду?

Гость

А будут ли выплачивать тем кому положено место в детском саду?

Милана

Здравствуйте скажите пожалуйста а если моему ребенку три года будет 26 июня 2020

Ольга Трофименко

у меня двое погодок старшему 3 года. младшему 2 года. за младшего я получаю по уходу до трех лет. мне положены мне положены выплаты от 3 до 7?

Ильюша Сушинскас
Ольга Трофименко, да,положено однозначно!
Ответить
Татьяна горох

Здравствуйте хотела бы узнать какие документы нужны с 3 до 7 лет собирать и там ещё детям не совершенно летним

Алена

у меня двое детей и что на двой будут пособи до 7,или на одного

Вера

Какие документы нужны для оформления

Евгения)

Здравствуйте!Я потеряла работу встою на биржу труда,у меня дочке 4года,она записана на гражданского мужа,мы не расписаны,он официально не устроен,смогу я получать пособие от3-7лет?

Алексей

Подскажите пожалуйста,у меня жена получает за третьего ребенка пособие от государства,это будет считаться доходом или нет?

Наталья
Алексей, будет. Будут учитываться абсолютно все доходы: алименты, выплаты по суду, материальная помощь, субсидии, социальные выплаты, доходы от сдачи в аренду недвижимости и т.д.
Ответить
Ризван
Наталья, скажите пожалуйста, если моему ребенку исполнится 3 годика 24.10. он входит в данную категорию выплаты? Если да, то за 10 месяцев ему выплатят ?
Ответить
Наталья

Когда можно подать заявлен

Вера

Можно ли без прописки подать документы на оформление 10тысечь с 3 до сими

Ирина

Здравствуйте а если моему ребенку только в июле исполниться 8 лет я могу получить пособие от 3 до 7 лет

Кристина
Ирина, да можете . Вы получите выплату с января по июль , за 7 месяцев .
Ответить
Ирина

Здравствуйте а если моему ребенку только в июле исполниться 8 лет я могу получить пособие от 3 до 7 лет

Фарида

Нужно ли мне справку на пособие от 3 до 7 лет за 2018 по 2019 г, если я на биржу стала в марте а до этого официально числилась на работе во время декрета потом уволилась и стала на биржу

Венера

Моему сыну 3 года исполниться 3 июля могу ли я получить пособии 0Т 3 до 7 лет

Анастасия

А справка о малоимущности не нужна? Если у меня её нет я могу оформить эту выплату с 3 до 7

Анастасия

Здравствуйте, а мне дадут интересно пособие если у меня с мужем общий ребёнок и свой которому 10 лет но документально отца у моего ребёнка нет, будет ли он учитываться при расчёте с дохода мужа?

Анжелка

Скажите если я мать одиночка работаю на 2 работах официально и мой общий доход 28000, мне дадут пособия с 3 до 7?

Ольга

Нам 17мая исполнилось 7 лет.можно ли оформить выплаты

Гость
Ольга, да.до 7 лет включительно т.е пока ребенку не исполнится 8
Ответить