Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Успеваемость школьников Алтайского края на дистанционном обучении повысилась

Успеваемость учеников повысилась на всех ступенях обучения.

Дистанционное образование в Алтайском крае продолжается уже на протяжении недели. За это время оценки школьников стали только лучше, об этом в ходе пресс-конференции рассказал Максим Костенко, министр образования и науки Алтайского края. Успеваемость алтайских учеников повысилась на всех ступенях обучения: от начальных до выпускных классов.

Как пояснил Максим Александрович, связывать это можно с несколькими факторами:

- Дома дети делают уроки с родительским участием, вероятно они более аккуратно пишут в тетради, старательно подходят к выполнению заданий, - отметил министр. – Конечно то, что родитель присутствует дома, мотивирует ребенка более ответственно относиться к заданиям.

Кроме того, Костенко отметил, что сейчас у школьников элементарно появилось больше времени на уроки, временно отменены занятия в секциях дополнительного образования, ограничены прогулки на улице. Так же министр связал повышение успеваемости с тем, что учителя, понимая ситуацию, не дают школьникам слишком сложные задания.  

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Pandasama

https://biwork.ru/news/v-altajskih-skolah-vveden-moratorij-na-dvojki-na-vrema-onlajn-obucenia "В алтайских школах введен мораторий на двойки на время онлайн обучения"

Гость

Они всё списывают с ГДЗ, вот и весь секрет. Плюс двойки учителям ставить запретили.

Олег
Гость, Совершенно верно!
Ответить
Житель

"вероятно они более аккуратно пишут в тетради, старательно подходят к выполнению заданий" Почему не сказать прямым текстом родители или выполняют за детей задания или проверяют на ошибки и не дают сдавать с ошибками. Это касается и домашней работы и классной и особенно контрольных, при написании которых в школе исправить бы ничего не удавалось. Так что судить нужно не по успеваемости в виде оценок, а в виде полученных знаний. Но оценить их, видимо, можно будет только в следующем учебном году.

Гость

Папа у Васи силён в математике ,папа решает а Вася сдает.

Александр Симонов

Сидеть дома за компом с открытым интернетом. Я бы тоже отличником стал!

Лидеры просмотров