Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В 2020 году в Бийске отремонтируют 30 км дорог

По информации Минтранса края, в наукограде будет отремонтировано «беспрецедентное количество дорог» - больше, чем в других городах.

Ремонт в Бийске будет проводиться по программе «Безопасные и качественные дороги». 

Напомним, что в 2019-м году в Бийске было отремонтировано 19 автодорог протяженностью 17, 6 км на общую сумму – 279, 9 млн руб.

На 2020 год запланирован ремонт дорог на улицах Советской, Яминской, Иркутской, Докучаева, Короленко, Пригородной, Ударной, 2-й Набережной, Горно-Алтайской, по переулку Турусова, а также автодороги п. Нефтебаза общей протяженностью 15, 7 км.

Также, по сообщению Министерства транспорта Алтайского края, в новом году продолжится расширение Чуйского тракта до четырех полос. Это 25 километров. В частности, работы намечены на участке в районе Новоалтайска в сторону Бийска (216-223). Одновременно с этим расширят и дорогу, ведущую из наукограда в сторону Барнаула (341-345). На участке в селе Троицком также пройдет капитальный ремонт. Там появятся дополнительные полосы для машин, чтобы снизить аварийность. Всего в ближайшие годы на реконструкцию тракта направят около 2 миллиардов.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Мила

Ну вот, город начал преображаться! Отличная новость!

сеня

отремонтируют все то что делали в прошлом , так как с таким обслуживанием дорог все прошлогодние смоет особенно севастопольская и социалистическая и все уйдет на восстановление этих