Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае часть предприятий повторно отправят на удалёнку

Такое решение может принять региональный Роспотребнадзор.

Роспотребнадзор региона подготовил дополнительные рекомендации по борьбе с COVID-19.

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки санитарная служба края рекомендует властям региона вернуть часть ковидных ограничений, а полиции и Росгвардии – усилить контроль за соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Об этом сообщила заместитель руководителя краевого управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина. Она отметила, что на фоне сезонного подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом в крае растёт число заболевших коронавирусом. Инфекции передаются идентично – при контакте и воздушно-капельным путём. Поэтому сейчас важно соблюдать элементарные меры профилактики.

- Хочу обратить внимание руководителей предприятий и организаций, а также сотрудников на то, что должны соблюдаться масочный режим, социальная дистанция, обработка рук. Ни в коем случае ни больной сотрудник, ни больной ребёнок не должны попасть в коллектив. То есть нужно соблюдать элементарные меры, которые должны всегда соблюдаться в эпидподъём любой воздушно-капельной инфекции. Управлением Роспотребнадзора подготовлен ряд дополнительных предложений к тем мерам, которые продолжают сейчас действовать на территории края. В том числе перевод на дистанционную форму работы тех организаций, где это не нарушит производственный процесс. Кроме того, направлены предложения по усилению контроля МВД и Росгвардии по соблюдению масочного режима, - рассказала Ульяна Калинина, заместитель руководителя краевого управления Роспотребнадзора на онлайн-пресс-конференции.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться: