Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае могут ограничить продажу зажигалок и энергетиков

С такой инициативой выступают депутаты АКЗС.

Комитет Алтайского краевого заксобрания по здравоохранению и науке внес предложение ограничить в крае продажу товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, а так же ввести ограничения на продажу энергетиков школьникам.

Первый проект закона предполагает установление ограничений на «розничную продажу товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ, для личных и бытовых нужд граждан на территории Алтайского края до принятия соответствующего федерального закона». Речь идет о зажигалках, в которых имеется контейнер со сжиженным углеводородным газом, а также заправочные баллоны к ним любой емкости.

На то, что такая продукция может нанести реальный вред, указало резонансное происшествие, случившееся в начале года в регионе. Школьница из Новоалтайска отравилась газом из заправочного баллона для зажигалки.

Второй документ предлагает такое же ограничение на продажу безалкогольных энергетиков и тонизирующих напитков. Предлагается запретить продавать эти напитки в детских, образовательных и медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, а также в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

И спички тоже!!!

Уж точно Не конрад Маюнов

Спички тоже запретить! А то ОПГ Спичка начнет на спичках навариваться! Все производства надо закрыть! Особенно, прошу обратить внимание - спички!

Депутатам АКЗС

Вам делать нехер?

2020

ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ!!! РЕАЛЬНЫЕ КЛОУНЫ!!!

Кролик с морковкой

Кока колу и Пепси тоже запретите !

сеня

если дети депутатов дебилы то ненужно всех ровнять под одну гребенку

Гость

А чего все возмущаются? Вот скажите, зачем ребенку покупать зажигалку? Они нюхают этот газ и дуреют, очередная токсикомания.

Гость
Гость, безо всякого понятия нынешний молодняк. Нашли, что нюхать. Вот мы раньше нюхали ацетон, БФ, Момент и прочие аналогичные клеи.
Ответить
Гость
В стране слепых, десятилетний пацан вряд ли добывать наркоту будет, а вот зажигалку купить и нюхнуть может.
Ответить
Гость
Тайные знания из секретных аналов, из какого анала вылез и сколь употребил в литрах?
Ответить